Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве российский военный корабль перевернул буксир

В Николаеве российский военный корабль перевернул буксир

Впервые за 11 лет в Николаевский порт прибыл российский корабль. Судно примет участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы Черноморского флота, на борту которого находится 75 российских моряков. Однако при заходе в порт десантного корабля случилось непредвиденное.
– Утром на фарватере Днепро-Бугского лимана во время буксировки «Ямал» дал ход, из-за чего буксир «Бугский» перевернулся, – рассказали сотрудники Николаевского порта. – Благодаря находчивости экипажа, все обошлось. Никто не пострадал. Для спасения буксира был направлен специальный плавучий стотонный кран. Он доставил буксир к причалу Николаевского порта.
В это время военный корабль с некоторым опозданием все же был отбуксирован к николаевской набережной в районе нижнего БАМа, куда днем раньше прибыл большой десантный корабль ВМФ Украины «Константин Ольшанский». Для их прохождения по реке до Набережной пришлось развести два моста – Варваровский и Ингульский.
Встречали россиян с красными флагами – символом победы братских народов. Оба корабля – украинский и российский стали бок о бок. Николаевцы уже заметили, что они похожи, как близнецы-братья. Были построены в Польше, по одним и тем же проектам. Жителям города представится возможность их посетить. А военные моряки примут участие в Параде 9-го мая.