Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове охранник ресторана указал на дверь девушке-инвалиду

Во Львове охранник ресторана указал на дверь девушке-инвалиду
Фото: Друзья девушки-инвалида шокированы «гостеприимностью» львовского ресторана. Фото: Руслан Горовой, facebook.com

В среду в соцсетях распространилось сообщение об очередном инциденте во Львове. Средневековая дикость в отношении инвалидов от работников общепита здесь уже не нова.

Известный киевский журналист Руслан Горовой с друзьями, одна из которых - на коляске, будучи во Львове, хотели посидеть в ресторане "Крыивка". Но всю их компанию в это заведение просто не пустили! После обычного приветствия "Слава Украине" охранник завернул их прямо на пороге.

Руслан пересказывает суть разговора:

- Так, а вы куда?

- К вам. 

- Так вы же не сможете? 

- Да как сможем? Сможем. Что-то придумаем . 

- У нас вниз ступеньки. 

- Ну дайте мы к вам в предбанник зайдем и посмотрим что к чему ? 

- Да некогда мне тут, мне людей рассаживать надо!

Терпимость пришлось проявлять Руслану - чтобы не броситься на хама. Но по просьбе Виктории Костенко - девушки на коляске, они просто ушли.

Совладелец ресторана, Андрей Худо, уже через час прокомментировал запись,  пообещав уволить охранника, если все было именно так. Но ведь увольнением одного человека ситуацию не поменять, как правильно заявляет Руслан.

И пока что в ресторане все еще выясняют, что же произошло. Это немного странно, учитывая, что есть видеозаписи.

- Это очень серьезная ситуация, и надо проверить все идеально, - отметила "КП" в Украине" пресс-секретарь холдинга Кристина Васылько. - Видео - это еще не все. Необходимо поговорить с охранником, и полностью разобраться в ситуации, сейчас как раз над этим и работаем.

В четверг обещают уже все узнать и рассказать про последствия. А компанию, которой не дали повеселиться, хотят пригласить к себе и показать, какими они все же могут быть радушными и гостеприимными.

Другой вопрос - а согласится ли человек после такого унижения посетить это заведение еще раз?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Порошенко выпила кофе с инвалидом-переселенцем, которого вытолкали из ресторана

Известный во Львове таксист-инвалид Роман Кисляк до сих пор не может поверить в то, что кофейничал с самой Мариной Порошенко. Первая леди Украины пригласила его на встречу после того, как узнала о происшествии во Львове – несколько недель назад Романа Кисляка, у которого ДЦП, грубо вытолкали из известного в городе ресторана. Марина Порошенко даже записала видеообращение к украинцам, в котором осудила негативное отношение к людям с ограниченными возможностями и пригласила Романа на кофе. Парень приглашение принял.

Новости по теме: Новости Львова Инвалиды