Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко выпила кофе с инвалидом-переселенцем, которого вытолкали из ресторана

Марина Порошенко выпила кофе с инвалидом-переселенцем, которого вытолкали из ресторана
Фото: С первой леди Мариной Порошенко инвалид-переселенец Роман Кисляк беседовал о жизни. Фото: Facebook

"Надел вышиванку, помыл машину и поехал"

Известный во Львове таксист-инвалид Роман Кисляк до сих пор не может поверить в то, что кофейничал с самой Мариной Порошенко. Первая леди Украины пригласила его на встречу после того, как узнала о происшествии во Львове – несколько недель назад Романа Кисляка, у которого ДЦП, грубо вытолкали из известного в городе ресторана. Марина Порошенко даже записала видеообращение к украинцам, в котором осудила негативное отношение к людям с ограниченными возможностями и пригласила Романа на кофе. Парень приглашение принял.

И на днях на собственном такси отправился в Киев, на встречу с первой леди Украины.

-Я надел вышиванку, помыл  машину и поехал, - рассказал "КП"  в Украине" Роман Кисляк. –  С Мариной Анатольевной мы  встретились в кафе известной  телеведущей Даши Малаховой. Эту встречу я запомню навсегда.

- О чем беседовали с  первой леди?

- О жизни, о Боге, о вере. Мы обсудили проблемы "особенных" людей А еще я рассказал о своей волонтерской деятельности, которой до сих пор занимаюсь. На прощание Марина Анатольевна пожелала мне здоровья, силы и поблагодарила за социальную акцию "На кофе с другом"... Вы извините, но у меня сейчас мысли путаются, до сих пор не могу поверить в то, что я встретился с первой леди Украины. Я счастлив.

Кстати, зная, что Роман работает во Львове таксистом, в память о встрече Марина Порошенко подарила ему видеорегистратор.

Фото
Фото
23 Февраля 201619:11

"На кофе с другом"

Роман Кисляк – знаменитый во Львове таксист-переселенец из Макеевки. У парня ДЦП, но, несмотря на недуг, силе воли и жизненной позиции Романа может позавидовать и здоровый человек. Он получил два образования (журналиста и психолога), зарабатывает на жизнь частным извозом и успевает заниматься волонтерской деятельностью. И никогда не ходит в рестораны и кафе, потому что стесняется.

Несколько недель назад Рома должен был встретится в одном из львовских ресторанов с друзьями. Но не сложилось. Инвалида грубо вытолкали из заведения. Эта история мигом разлетелась по соцсетям, львовяне призвали бойкотировать заведение, в котором не рады таким гостям.

Позже администрация ресторана официально извинилась перед Романом. Вместе с друзьями Роман организовал акцию "На кофе с другом" и призвал львовян предлагать вместе выпить бодрящего напитка с такими, как он. На днях инвалид-активист кофейничал с мэром Львова Андреем Садовым -  градоначальник также принял участие в акции.