Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове возле посольства РФ зажгли свечи

Во Львове возле посольства РФ зажгли свечи
Фото: В столице Галичины львовяне собрались у посольства РФ.

Субботним вечером в столице Галичины, как и в Киеве, горожане также собрались у стен резиденции московских дипломатов, недалеко от центра города. Около сотни львовян, в основном молодежь, принесли с собой свечи, которые там же и зажгли. Спели Гимн Украины и помолились за погибших под Луганском военнослужащих,  одним из которых оказался житель Львовщины.

Митингующие не пытались прорваться к самому зданию посольства, а стояли у закрытых кованных ворот. За действиями пикетчиков пристально наблюдали несколько милиционеров.

В столице Галичины львовяне собрались у посольства РФ. Фото: 24tv.ua

Правда, чуть позже местные активисты установили у ворот резиденции московских дипломатов деревянный гроб с надписью "Путин". Несмотря на гневные выкрики из толпы, львовяне решили мирно закончить эту акцию под стенами посольства РФ, и договорились прийти на воскресный молебен в центр города.

Напомним, в субботу 14 июня в Киеве посольство России забросали коктейлями "Молотова", камнями и краской. Так закончился митинг под резиденцией московских дипломатов, куда пришли несколько сотен человек. Люди протестовали против позиции, которую занимает Россия в ситуации на востоке Украины.

В столице Галичины львовяне собрались у посольства РФ. Фото: 24tv.ua