Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

У погибшего военнослужащего из Львовщины осталась двухлетняя дочь

У погибшего военнослужащего из Львовщины осталась двухлетняя дочь
Фото: Погибший в самолете под Луганском львовянин Виталий Бахур души не чаял в дочке, но еще мечтал о сыне. Фото: соцсети

В ночь на 14 июня Ил-76 который перевозил десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в Луганск был сбит. В тот момент на борту находились 40 военнослужащих и 9 членов экипажа.  Все они погибли. Известно, что в самолете находились парни со всех уголков Украины, в том числе и из Львовщины. 

В селе Зозули Золочевского района (Львовская область) местные жители до сих пор не могут поверить, что их земляк заживо сгорел в сбитом самолете под Луганском. Женщины утирают слезы, а мужчины нервно закуривают и дрожащим голосом вспоминают о погибшем. Виталию Бахуру, а именно он служил в 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде, через несколько недель должно было исполнится 25 лет. 

-Сегодня утром позвонили мне из Днепропетровска, сказали, что Виталик погиб, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" младший брат погибшего 22-летний Тарас Бахур. – Дочка у него осталась, год и девять месяцев. Виталик отучился в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, после окончания получил направление на службу в Днепропетровскую область. Туда переехал вместе с женой Оксаной и малышкой несколько лет назад. Сейчас Оксана с дочкой находятся у нас дома на Золочивщине – приехали на пару недель погостить. И тут такое горе. Всем нам очень тяжело…Переживаю за родителей и жену брата – прямо почернели от горя.

О том, когда доставят тело погибшего Виталия Бахура и когда состоятся похороны, пока неизвестно.

Новости по теме: Новости Луганска