Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любить иных - тяжелый труд?

И это еще раз доказывает, что добро востребовано и в нашем сумасшедшем мире, где каждый  почему-то старается все больше дистанциироваться от чужих бед и проблем. Хотя Всевышний  призывал нас любить ближнего, как самого себя.

Да, это трудно, но возможно, и добрых людей, как показывает действительность, все-таки больше, чем злых, нетерпимых и равнодушных.

Вот что рассказали жители нашего города, которым  добрые поступки своих земляков пришлось увидеть собственными глазами.

- Накануне Рождества я возвращалась домой с покупками, - говорит львовянка Вера. - Впереди медленно шла женщина средних лет. Вдруг она остановилась, схватилась за дерево и начала медленно оседать на землю. Это было на улице Зеленой. Я бросила пакеты и помчалась к ней. Женщина начала терять сознание, и я так перепугалась, что никак не могла набрать "скорую". Проезжавший мимо на "БМВ" молодой парень остановился и вышел из  машины, а увидев, что женщине плохо, попросил прохожих помочь ему усадить женщину в автомобиль и сам отвез ее в больницу. Я была просто ошарашена. Всегда думала, что "крутые" абсолютно равнодушно относятся к обычным людям.

- Перед Новым годом моя жена попала в больницу, - говорит львовянин Андрей. - Рядом с ней в одной палате лежала одинокая женщина, которую никто не навещал. Как же я был удивлен, когда к ней пришла совершенно незнакомая девушка, которая принесла ей вкусную домашнюю еду, маленькую елочку и игрушки, нарядила деревце и поздравила с наступающим, пожелав соседке моей жены по палате скорейшего выздоровления.

У женщины навернулись на глаза слезы, настолько она разволновалась от благодарности за такой добрый поступок.

А когда спросила у девушки, откуда она узнала о ней, гостья просто сказала, что, мол, проходит здесь практику и  услышала о ней, поэтому и захотела сделать приятное. Мне кажется, что вот из таких людей действительно могут получиться хорошие медики.

- Не знаю, почему многие ропщут на нашу  молодежь, - недоумевает львовянка Олеся. - Все-таки большинство парней и девушек во Львове и образованные, и воспитанные, и на помощь всегда придут. Со мной был неприятный случай - в центре города на площади Рынок я умудрилась упасть, попав ногой в маленькую ямку. Упала  во весь рост и сильно повредила ногу. Естественно, что подняться сама не сумела. Но  еще даже не поняв, что со мной произошло, почувствовала, что  меня кто-то пытается поднять, и увидела рядом двух молодых парней и девушку. Они аккуратно подняли меня, а девушка вызвала "скорую", и меня отвезли в травмпункт.

Оказалось, что у меня трещина в ноге. Я была им так благодарна  за помощь и хотела их отблагодарить,  а они даже имен своих не захотели назвать. Сказали просто, что все нормально, людям надо помогать.

И это радует, значит, среди нас живет добро, которое спасает наши души от черствости.