Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антон Геращенко стал советником министра Дениса Монастырского

Антон Геращенко стал советником министра Дениса Монастырского
Фото: МВД Украины

Бывший заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко перезапустил карьеру в МВД, став советником недавно назначенного на должность главы ведомства Дениса Монастырского. О назначении экс-зама Авакова отдельно не сообщалось, однако это следует из сообщения пресс-службы ГПСУ от 28 августа.

28 августа в администрации Госпогранслужбы прошло межведомственное совещание по вопросам упорядочения земель под обустройство государственной границы, в котором принял участие и Антон Геращенко - он есть на фото. В тексте сообщения уточняется, что он является советником министра внутренних дел. Источники телеграм-канала Pavlovsky News в МВД уточняют, что статус советника Антон Геращенко получил около месяца назад. В то же время известно, что согласно поданному заявлению 4 августа экс-замминистра уволился из МВД.

Антона Геращенко назначили на должность заместителя главы Министерства внутренних дел Украины в сентябре 2019 года. Он отвечал за координацию законодательного обеспечения деятельности МВД, взаимодействие с Верховной Радой, Общественным советом при МВД, связь со средствами массовой информации. До этого назначения Геращенко был советником Авакова и народным депутатом Украины (2014-2019) от партии "Народный фронт". Антон Геращенко - инициатор создания сайта "Миротворец".

Нынешний глава МВД Денис Монастырский, назначенный руководить силовиками по представлению Владимира Зеленского (Рада приняла его 15 июля и назначила Монастырского министром 16 июля), в свое время был помощником Антона Геращенко в бытность того парламентарием. Известно, что Аваков написал заявление об уходе после разговора с президентом - об этом упоминал и Геращенко (но не сам уволившийся министр).

Ранее Владимир Зеленский похвастался, что в правоохранительных органах идет процесс очистки, который приближается к "классному результату".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арсен Аваков подал в отставку со словами "Честь имею!"