Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Монастырский принял предложение Зеленского возглавить Министерство внутренних дел

Монастырский принял предложение Зеленского возглавить Министерство внутренних дел
Фото: sluga-narodu.com

Глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский согласился на предложение президента Владимира Зеленского возглавить Министерство внутренних дел. Об этом он заявил журналистам после заседания фракции.

- Принял самое сложное решение в своей жизни - ответить "да" на предложение президента возглавить МВД. Я понимаю на какую жертву я иду, как личность, как политик. Но я сделал этот выбор и буду претендовать на эту должность, - сказал Монастырский.

Он сообщил, что 14 июля парламентский комитет по вопросам правоохранительной деятельности рассмотрит заявление министра внутренних дел Арсенал Авакова об отставке. На следующий день состоится голосование о его увольнении в сессионном зале. А 16 июля, по его словам, вероятно состоится еще одно заседание профильного комитета, где нардепы рассмотрят представление на назначение министра внутренних дел.

Монастырский также рассказал, что с Арсеном Аваковым по этому вопросу еще не общался, только - с президентом и фракцией.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 13 июля написал заявление об отставке. Он возглавлял министерство с 2014 года. Разговоры о его увольнении ведутся с самого начала каденции Владимира Зеленского. В частности, президент допускал, что глава МВД сменится, если в "деле Шеремета" будет доказано о невиновности подозреваемых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политологи о рекорде "незаменимости" Авакова: Арсен Борисович умело "продает" власти страх "улицы"

Новости по теме: МВД