Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент похвастался успешной "очисткой" в правоохранительной системе

Президент похвастался успешной
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский считает, что процесс очистки в правоохранительной системе уже приблизился к "классному результату". Об этом он заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале 1+1.

- Сейчас в правоохранительной системе идет реальный момент очистки. Мы близки к классному результату. Я считаю, что у нас сейчас результат лучше, чем у некоторых других европейских государств, - заявил Зеленский.

Как известно, в июле Арсен Аваков ушел в отставку с должности министра внутренних дел, которую он занимал более 7 лет. Вместо него МВД возглавил депутат от "Слуги народа" Денис Монастырский. Вскоре подал в отставку глава полиции Киева Андрей Крищенко. Также сменились руководители Нацполиции в Черновицкой и Харьковской областях. 

В августе должность начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области покинул Олег Бех. О причинах своего решения глава полиции области не сообщил, но сказал, что "все должности на государственной службе являются временными", а потому "следует быть готовым, что ты находишься на месте временно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геройство в Горловке, позор в Княжичах: чем запомнился бывший главный полицейский Киева