Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Клопотенко показал, как приготовить лучшие в мире котлеты для идеального бургера

Евгений Клопотенко показал, как приготовить лучшие в мире котлеты для идеального бургера
Фото: Instagram\Евгений Клопотенко

Повар Евгений Клопотенко знает толк в бургерах, а еще знает, что в июле - самый разгар сезона пикников. И человек, знающий, как удивить компанию вкусным бургером, гарантированно становится звездой вечеринки. Секретами идеального бургера Клопотенко поделился 10 июля в Инстаграм.

- У вас получатся бест бургеры эвер, если послушаете меня. Весь смысл в котлетах. Берете по 250 г говяжьего и свиного фарша и становитесь королями пикников и гриля. Из специй можно соль, перец, а можно - готовый микс (только читайте состав, плиз). И гавное - поджарить немного булочку, - кратко изложил секрет успеха кулинар.

По уверению Клопотенко, бургер с говяжьей котлетой – очень просто и нереально вкусно.

- Я поделюсь с вами секретом, как сделать котлеты из фарша невероятно сочными, как правильно жарить котлеты и как их можно хранить. Если вы будете ждать гостей, просто сделайте котлеты для бургера заранее, добавьте специи и положите в морозильную камеру на несколько часов –котлета будет очень сочной и вкусной. Добавьте любимые овощи и соусы – и божественный результат гарантирован, а главное – формирование бургера займет минимальное количество времени, - пояснил он.

Рецепт идеального бургера от Евгения Клопотенко

Порции: 4. Время подготовки: 2 часа. Время приготовления: 15 минут.

Ингредиенты для приготовления бургера. Для котлеты: 250 г говяжьего фарша, 250 г свиного фарша, приправа к фаршу, по вкусу соль и перец.

Дополнительно: 4 булочки для бургера, 4-8 листочков салата ромэн или латук, 4 ч. л. сладкой американской горчицы, 4 ч. л. кетчупа или томатного соуса, 4 ломтика сыра, 1 томат, 1 соленый огурец, 1 красный лук

Как приготовить бургер: пошаговый рецепт

Булочки для бургера разрежьте вдоль пополам и поджарьте на сухой сковороде гриль до золотистой корочки. Я покупал уже порезанные булочки. В большую миску выложите фарш, добавьте соль, перец и специи для фарша. Можно сделать фарш из свинины и говядины, тогда котлета будет идеально вкусной.

Тщательно перемешайте фарш и сформируйте из фарша котлеты, которые по диаметру будут подходить к размеру булочек для бургера.

Тарелку заверните пищевой пленкой, выложите сверху сформированные котлеты и поставьте в морозильную камеру на 1-1,5 часа. Так котлеты останутся более сочными и лучше будут держать форму.

Достаньте говяжьи котлеты из морозильной камеры и поджарьте по несколько минут с каждой стороны на сухой сковороде гриль. Томат и лук нарежьте тонкими кружочками, соленый огурец – продольными слайсами.

Булочки смажьте горчицей и кетчупом, выложите котлету, ломтик сыра, томаты, огурцы и лук. Сверху выложите салат и накройте верхней булочкой, смазанной кетчупом. Так же сделайте и с другими бургерами.

Евгений Клопотенко готовит не только по классическим рецептам, но и экспериментирует. Недавно повар удивил ингредиентами для куриных котлет и гречки.

Ранее Клопотенко поделился секретом приготовления вкусных кабачков, если жарить их вам надоело. Также звездный кулинар учил готовить гречку с миндалем.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Клопотенко рассказал о секретной емкости для малосольных огурцов