Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Евгений Клопотенко посоветовал, что положить в куриные котлеты, чтобы ощущения были как во время секса

Евгений Клопотенко посоветовал, что положить в куриные котлеты, чтобы ощущения были как во время секса
Фото: russianfood.com

Повар Евгений Клопотенко нашел способ заново сделать вкусным рядовое и приевшееся блюдо - куриные котлеты с гречкой. С помощью всего двух ингредиентов Клопотенко перепридумал и мясо, и гарнир: говорит, сам не ожидал такого эффекта.  Об этом кулинар рассказал 4 июля в своем Инстаграм.

- Котлеты с гречкой. Новый уровень. Чтобы минимально изменить свою жизнь, сначала достаточно сделать несколько небольших шагов. Без громких революций. Например, в куриные котлеты фигануть курагу, а к гречке добавить карри. Все. И это уже по-другому. Вы приложили немного усилий и запустили огромный механизм изменений. Далее оно все само пойдет, - подвел философскую базу под эксперименты с рутинным ежедневным блюдом Клопотенко.

Куриные котлеты с гречкой по новому рецепту Евгения Клопотенко

Смешиваете фарш из куриного филе (400 г) с курагой (100 г). Можно вместе все пропустить через мясорубку, можно взять готовый фарш и добавить курагу. Бросаете туда еще соль, манку (50г) и формируете котлеты. Жарите/готовите.

Гречку варите с карри. К самой гречке насыпьте немного специй и все. Ничего сложного.

- Я вообще почти не приложил усилий. Просто насыпал сырой гречки на противень, добавил немного воды, карри, сверху положил котлеты и запек это все в своей паровой печи. Крошка приготовила все сама. Это просто, я не пачкал лишнюю посуду и выполнил минимум действий, - отмечает кулинар.

Кроме того, за счет пара, отмечает Евгений, все получилось сочным и упругим.

- А куриные котлеты с курагой - это вообще секс. Я сам не ожидал, если что, - подытожил Клопотенко.

Ранее Клопотенко поделился секретом приготовления вкусных кабачков, если жарить их вам надоело. Также звездный кулинар учил готовить гречку с миндалем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие крупы самые полезные. Версия Уляны Супрун