Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Бразилии строят новую статую Христа выше прежней

В Бразилии строят новую статую Христа выше прежней
Фото: Rice Frank via YouTube

В Бразилии строят новое монументальное изображение Христа, которое затмит символ Рио-де-Жанейро. В городе Энкантадо возводят статую Христа-Защитника, которая будет выше, чем известная достопримечательность Рио. Об этом сообщает BBC.

Высота новой статуи в Бразилии составит 43 метра (вместе с пьедесталом), что на пять метров больше памятника в Рио-де-Жанейро. Она станет третьей по высоте статуей в мире, посвященной Иисусу. Памятник в Энкантадо будет уступать статуям Христу в Индонезии (52.55 м) и Польше (52.5 м).

На прошлой неделе конструкции в Энкантадо добавили голову и вытянутые руки. Внутренний подъемник сможет доставлять туристов к обзорному участку на 40 метров вверх.

Идея возведения новой достопримечательности возникла у местного политика Адроальдо Конзатти, который умер из-за COVID-19. Ожидается, что проект, который стоит $350 тысяч, завершат в этом году. Финансируется строительство за счет пожертвований частных лиц и компаний, рассказали в организации, которая работает над возведением статуи.

Ранее мы рассказывали, какие ограничения на Пасху-2021 в связи с карантином возможны в Украине и как ПЦУ относится к исповеди онлайн.

Также сообщалось, что Папа Римский Франциск объявил 2021-й годом массового отпущения грехов в связи с коронавирусом.

Год назад знаменитую бразильскую статую Христа-Искупителя с помощью иллюминации нарядили в халат врача, отдав дань медикам, которые спасают людей от коронавируса. А в этом году у подножия статуи в Рио проводят вакцинацию. Бразилия сейчас, по мнению ВОЗ, практически зона бедствия из-за неконтролируемой вспышки COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус мстит президентам и премьерам