Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Статую Христа-Искупителя нарядили в медицинский халат

Статую Христа-Искупителя нарядили в медицинский халат
Фото: Фото: REUTERS/Ricardo Moraes.

Знаменитую бразильскую статую Христа-Искупителя с помощью иллюминации нарядили в халат врача. Этим способом в Рио-де-Жанейро почтили медработников, сражающихся с коронавирусом. Статую также украсила подсветка в виде флагов стран, пострадавших от Covid-19. Заодно показали фото и видео с врачами, призвавшими людей оставаться дома. Фразу "Fique Em Casa", означающую "Оставайтесь дома", спроецировали на руку статуи вместе с благодарностями на разных языках.

Архиепископ города, Дом Орани Темпеста, во время светового шоу находился у подножия, призвал к единству и отдал дань уважения работникам здравоохранения. Статую также осветили радугами и сердцами, спроецировав фразу "все будет хорошо".

- Мы все молимся за пострадавшие семьи, в которых есть больные, за семьи, в которых есть погибшие, - сказал архиепископ. - Это время не для разногласий, а для единстве, мы объединяемся против общего врага.

В период коронавируса статую уже освещали флагами пострадавших стран.

Фото
Фото
13 Апреля 202017:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский провел Крестный ход перед собором Святого Петра - впервые за 55 лет [фото, видео]

Ватикан показал прямую трансляцию, как Папа Римский Франциск впервые за 55 лет провел Крестный ход перед собором святого Петра, а не у Колизея. Пандемия коронавируса заставила вести мероприятие без прихожан.