Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андре Тан рассказал, как правильно стирать новые джинсы

Андре Тан рассказал, как правильно стирать новые джинсы
Фото: Instagram\Андре Тан

Джинсы принято считать самой неприхотливой вещью из гардероба современного человека: "пуленепробиваемая" ежедневная одежда, которой все нипочем. Все так, но немного не так: есть свои секреты в том, как надо обращаться с джинсами, особенно новыми. О них модельер Андре Тан рассказал 26 марта в своем Инстаграм.

- Ты покупаешь новые джинсы и спешишь скорее их надеть, представляя, как идеально они впишутся в твой образ! Не спеши! Есть очень важные правила для новобранцев твоего гардероба, - предостерегает эксперт.

Есть два правила:

  • Постирай вещь, когда только принес ее из магазина. Это актуально всегда, а особенно сейчас - во время эпидемии.
  • Новую вещь всегда стирай отдельно. Ведь ты не знаешь, как поведет себя цвет. Излишки краски, скорее всего, ещё есть на поверхности, и это нормально. Кроме этого, очень часто после стирки новая вещь лучше садится на фигуру, так как ткань смягчается.

А главный нюанс, который знают не все, и которым поделился Андре Тан - мировые производители всегда рекомендуют новую вещь стирать отдельно минимум 3 раза и делают на этом акцент не просто так.

- Это безопасность и новобранца и уже любимых долгожителей твоего гардероба. Стирай вещь правильно. Помни про температурный режим: он не должен превышать 40 градусов. Не ставь максимальный отжим и используй качественное стиральное средство, - такие наставления дал модельер.

Также мы писали о том, что бывший начальник ГАИ Житомира 5 лет судится за испорченные джинсы.

Ранее Андре Тан рассказывал о том, что он сторонник разумного равноправия мужчин и женщин. И предостерегал от распространенных ошибок, которые способны испортить любой модный образ. Кроме того, Тан начал отвечать подписчикам на "стыдные" вопросы о моде.

Стыдные вопросы о моде, часть 2.

Обнаружив, что пост с ответами на "стыдные" (на самом деле нет) вопросы о моде, которые многие люди стесняются задать, оказался очень востребованным, Андре Тан продолжил ликбез для соотечественников.

Кто вообще решает, какая вещь модная, а какая нет?

Бренды имеют специальных аналитиков, которые собирают информацию (от того, как одеваются жители крупных городов и заканчивая будущими выставками в музеях). Они делают на ее основании прогнозы о будущем моды: цветах, тканях, фасонах и стилях, которые будут актуальны через несколько лет. Почти все бренды сегодня пользуются трендбуками - специальными каталогами модных “веяний” на ближайший год или даже пятилетку.

Почему вещи на подиуме такие уродливые? Так же никто не одевается!

Все верно. Воспринимайте подиум как театр. Все, что вы видите, утрировано: объемы, искаженные пропорции, далекие от классических сочетания вещей, цветов и силуэтов, модели, которые кажутся нам даже немного страшненькими.

Зачем бренды делают коллаборации?

Коллаборация - это всегда захват новой аудитории. Например, коллекции с масс-маркетом - это одновременно огромные прибыли и продвижение бренда в аудиторию, которая пока не может позволить себе оригинал.

В чем смысл моды?

Мир моды такой же разнообразный, как и мир литературы или музыки. Мода - это разносторонняя отрасль интересов, которая заставляет не сидеть на месте. Мода - это про свободу и самовыражение человека.

Как попасть на показ Gucci или Balenciaga?

В период карантина на показ вообще никто не может попасть. Но когда все наладится, у вас будет целых три варианта: стать редактором модного журнала, стать личным байером Бейонсе или быть самой Бейонсе. Купить/перекупить или дать кому-то взятку нереально. Только личное приглашение даст вам возможность увидеть это шоу своими глазами.

СПРАВКА

В 2005 году Андре Тан был ведущим программы "Жертва моды" на Новом канале, а в 2006 стал первым украинским дизайнером, который начал продавать вещи собственного бренда в Париже. Женат на своем бизнес-партнере Алине Харечко. У пары есть четырехлетняя дочь София.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в апреле 2021 День джинсов, Вербное воскресенье и юбилейный День космонавтики

Умейте прощаться и не промахнитесь с колготками! Андре Тан назвал пять ошибок, способных испортить модный образ

Новости по теме: Мода одежда Андре Тан