28501
0
Загрузить еще

Андре Тан ответил на стыдные вопросы о моде

Андре Тан ответил на стыдные вопросы о моде
Фото: instagram.com/andre_tan_official.

Украинский дизайнер Андре Тан ответил на стыдные вопросы подписчиков о моде. Модельер отметил, что на самом деле стыдиться здесь нечего. Об этом модельер написал в Инстаграме.

Почему люксовые вещи такие дорогие?

- Дело тут не только в имени на логотипе. Вещи люксовых и дизайнерских марок отличаются от масс-маркета тем, что каждая вытачка и обтачка продумана так, чтобы вещь села на вас идеально. Также дома моды используют дорогие ткани, фурнитуру и кожи. Встречный вопрос: а почему Мона Лиза оценивается в 2,5 млрд долларов? Или почему работы Сальвадора Дали растут в стоимости с каждым годом? Дизайнерские вещи — произведения искусства. Этим все сказано, - заявил Тан.

Как стать модным?

- Ну, во-первых, не модным, а стильным. Мода быстротечна. Во-вторых, займитесь своим базовым гардеробом! Это основа основ. Из трендов хватайте только аксессуары и 2 фишки в сезон — не прогадаете. В-третьих, тренируйте насмотренность [так называют способ развить вкуса путем просмотра фотографий хорошо одетых людей, - Авт.] и вдохновляйтесь трендсеттерами [законодателями моды, - Авт.]. Добавляйте в папку на телефоне все луки, которые отображают вас и пытайтесь повторить их. Со временем у вас появится "нюх" и свой стиль, обещаю, - заявил Тан.

Существует ли понятие "самый крутой дизайнер"?

- Такого не существует, но есть понятие "самый модный дизайнер на сезон". То, от чего сходят с ума сегодня может быть неактуально уже завтра. Грустная правда, - отметил модельер.

Можно ли одеваться в масс-маркете?

- Ничего плохого в этом не вижу, но всегда относитесь к этому с умом. Мой совет — вложиться один раз и купить базу отменного качества, а в масс-маркете покупать быстротечные тренды. Например, платье и пайетки цвета вырвиглаз можно приобрести в масс-маркете, не обращая внимание на качество ткани, надеть 2-3 раза и со спокойной душой отдать нелюбимой подруге, - советует Андре.

Что такое принцип fast fashion?

- Все марки масс-маркета работают по одной схеме: ассортимент в магазинах обновляется постоянно, а не несколько раз в год. Это позволяет недорогим маркам быстро "отрабатывать" все новые тенденции, иногда почти дословно повторяя вещи дорогих брендов, - утверждает модельер.

Андре Тан попросил подписчиков задать ему другие неудобные вопросы о моде. Он готов ответить в еще одном посте. Оказалось, что подписчиков волнует, как составить базовый гардероб. Однако об этом Андре Тан уже рассказывал, заодно разрушил миф о гардеробной капсуле. Дизайнер также дал советы, как составить лук ко Дню влюбленных и к Новому году.

КСТАТИ

Умейте прощаться и не промахнитесь с колготками! Андре Тан назвал пять ошибок, способных испортить модный образ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорогая мода: сколько стоит одежда украинских звезд

Новости по теме: Андре Тан Мода