28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Денису Кляверу и Ольге Кормухиной запретили въезд в Украину

Денису Кляверу и Ольге Кормухиной запретили въезд в Украину
Фото: Ibstagram\Денис Клявер

Министерство культуры и информационной политики Украины запретило въезд в страну еще пяти российским артистам, среди которых экс-участник дуэта "Чай вдвоем" Денис Клявер и уроженка Украины певица Ольга Засульская. Соответствующая информация появилась 29 января на сайте МКИП.

"Черный список" был пополнен по требованию Службы безопасности Украины. В "перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", вошли Ольга Кормухина, Ольга Засульская, Игорь Саруханов, Денис Клявер и Марк Тишман.

Их внесли в перечень лиц, представляющих угрозу для нацбезопасности Украины, в связи с выступлениями в Крыму и\или так называемых "ЛНР" и "ДНР", куда они въезжали с территории России в нарушение украинского законодательства.

Теперь в списке значатся 164 человека. В Министерстве культуры в очередной раз уточнили, что процедура внесения в "черный список" по представлению СБУ происходит автоматически, само МКИП не наделено полномочиями решать, включать или не включать в перечень того или иного артиста.

Ранее певица Алена Апина высмеяла украинские СБУ и Минкульт, включившие ее в "черный список", сняв видео на унитазе.

СПРАВКА

46-летний Денис Клявер - сын актера Ильи Олейникова ("Городок"), бывший участник дуэта "Чай вдвоем", сейчас занимается сольной карьерой.

Игорь Саруханов (в этом году исполнится 65 лет) - российский певец, известный по хитам "Скрипка-лиса" и "Дорогие мои старики.

Ольга Кормухина (60 лет) - российская рок-певица, заслуженная артистка РФ.

Марк Тишман (41 год) - российский певец, композитор и телеведущий.

Ольга Засульская (32 года) - российская певица украинского происхождения, родилась в Кременчуге, в 200 году переехала в Москву. Известна под псевдонимом Лоя и как участница группы 5sta Family.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Клявер - об отце Илье Олейникове: Папе иногда не хватало наглости

Ткаченко: Запрет артистов должен быть, если на них есть криминальные дела