Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Как украсить елку на Новый год 2021

Как украсить елку на Новый год 2021
Фото: Pixabay

Содержание:

Украшение елки перед Новым годом - это целое искусство. Существует огромное разнообразие  направлений и стилей в украшении праздничного дерева. Многие считают - чтобы следующий год был удачным и принес только счастье, недостаточно положиться только на собственные интуицию и чувство прекрасного. Надо еще и знать, какие украшения и какого цвета подобрать в 2021-м году, в течение которого будет хозяйствовать Белый Металлический Бык.

- 2021-й год по восточному календарю пройдет пол знаком Белого Металлического Быка. Как вы понимаете, здесь в приоритете будут все оттенки белого, кремового, а также серебра и золота. Эти цвета в одежде и аксессуарах помогут добиться благосклонности хозяина года - Быка, - советовал "КП" в Украине" астролог и экстрасенс Хаял Алекперов.

Нарядить деревце на Новый год 2021 можно и своими руками. Но для начала стоит определиться со стилем оформления елки. Далее уже будет проще - надо только выбрать направление. Например, можно выбрать морскую тематику, тогда понадобятся ракушки, веревки или бечевка, из которых можно сделать импровизированные сети. Или купить нужный декор в специализированном магазине. Не забывайте использовать гирлянды.

ТОП-10 идей для декора новогодней елки

  1. Украсить елку можно только одними огоньками. Это может показаться просто, но в то же время эффекта при должном старании удается добиться необычно красивого.
  2. Елку-"королеву" будет отлично нарядить в бусы и чем-то, похожим на "драгоценности". А на верхушку надеть корону.
  3. Небольшое деревце станет очень элегантным, если украсить его серебристыми, белыми и золотистыми игрушками, бантиками и т. д.
  4. Скандинавский стиль – это сдержанность. Не должно быть изобилия пестрых гирлянд. Уместнее холодные оттенки и украшения из натуральных материалов, которых не будет слишком много, и которые не будут рябить всеми цветами радуги.
  5. Очень красиво будет смотреться новогоднее дерево с живыми цветами и пестрыми лентами.
  6. Центральным элементом декора можно сделать шишки - это и гирлянды, и игрушки, и натуральные шишки.
  7. Лесная красавица. Для этого на дереве нужно прикрепить листья, желуди, веточки, птичек и лесных зверьков.
  8. Чтобы создать у себя дома снежную сказку, для декора можно выбрать белый цвет - вата или искусственный снег, такого же цвета мишура, гирлянды и игрушки.
  9. Если вы отдаете предпочтение классике, то зеленый, красный и золотистый цвета - нужная комбинация.
  10. Елка в стиле эко - это всегда живое дерево. Для его украшения используют выпечку, например, пряники разной формы. А также игрушки, изготовленные вручную. Натуральные шишки и сушеные ягодки тоже будут уместны. А еще елочку надо нарядить сушеными ломтиками цитруса, мандаринами, корицей, гвоздикой и т. п.

Где ставить елку в 2021 по фен-шуй

Согласно даосской практике символического освоения пространства, очень важно, где именно елка расположена, в каком порядке, и где - украшения. Если вы хотите крепкого здоровья - ставьте дерево в центре комнаты. Хотите порядка в семье? Тогда его нужно разместить на востоке комнаты. Желаете богатства - тогда на юго-востоке. А славу и известность должна принести елочка, которая будет стоять на юге. Если же поставить ее на юго-западе, то удача улыбнется в поисках любви и второй половинки, на западе - хочется скорого появления ребенка. Если в 2021-м вы нацелены на успех в делах и карьерный рост, то разместите елочку на севере. Тем, кто обучается и ставит в приоритет новые знания, лучше установить дерево на северо-востоке.

Как разместить игрушки на елке

Чаще всего игрушки крепят на дереве с помощью ниток, но это неудобно. Попробуйте вешать их при помощи обычных канцелярских скрепок. Их нужно разогнуть, чтобы на маленький крю­чок повесить игрушку, а большим - повесить ее на ветку. Хорошей может быть идея с разноцветными скрепками.

Самые блестящие игрушки лучше расположить подальше от гирлянды, чтобы они отражали свет. При выборе игрушек важно придерживаться просто правила: не вешать одинаковые цвета рядом. Или использовать только несколько выбранных. Обычно это два-три цвета.

Если выбранный стиль позволяет, то обязательно добавьте сладости, благо, сейчас шоколадных зайцев и Дедов Морозов можно найти с уже готовыми креплениями на них. Но это могут быть и просто конфетки в ярких обертках,  которые можно подвесить на ниточках или спрятать среди ветвей. Детям это точно понравится!

И не забудьте, что на каждый Новый год на елке обязательно должна висеть хотя бы одна свежеприобретенная игрушка. Лучше всего, если это будет символ наступающего года - Бык.

Обсыпать елку конфетти и серпанти­ном желательно уже после того, как она будет полностью наряжена.

Способы украшения елки гирляндой

  • Главное правило - это начинать закреплять гирлянду у основания ствола, а потом постепенно двигаться к макушке.  
  • Чтобы огоньки висели равномерно, перед тем, как закрепить их, наметьте прищепками участки, где будет проходить гирлянда. А затем просто следуйте этой разметке.
  • Важный момент: искусственной елке больше подходит теплое освещение. Не используйте голубую или серебряную гирлянду – лучше золотую, красную, желтую или пурпурную.
  • Если хотите добиться приглушенного освещения - расположите гирлянду крест-накрест на разной высоте по отношению к стволу, а не обматывайте вокруг.
  • Если хочется светящейся елки - гирлянду лучше располагать поближе к краям ветвей.
  • Если вам не хватило гирлянды до верха, то повесить ее по-другому - не самая хорошая идея. Лучше купить еще одну.
  • Во время украшения небольшого дерева расстояние между уровнями гирлянды должно быть не более 10 сантиметров. А большого - около 15 сантиметров.
  • Если гирлянда слишком короткая, можно украсить только ту часть елки, которая будет видна гостям.
  • Круглые гирлянды позволят сделать акцент на отдельных участках новогодней елки, например, если дерево оказалось не слишком красивым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что должно быть на столе в год Быка