Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илон Маск предупредил, что презентует чип для мозга Neuralink в ближайшие дни

Илон Маск предупредил, что презентует чип для мозга Neuralink в ближайшие дни
Фото: Фото: REUTERS.

Американский предприниматель Илон Маск написал в Twitter, что 28 августа, в 15:00 по тихоокеанскому времени состоится отлайн-трансляция работы мозгового импланта компании Neuralink. В Киеве новый день наступает на 10 часов раньше, то есть в Украине трансляцию смогут увидеть в 01:00 29 августа. У Маска рассекретят подробности разработки чипа.

Бизнесмен не уточнил, покажут нам устройство, которое уже вживили человеку, или прибор, который только готовятся имплантировать. По словам миллиардера, это будет нечто "потрясающее". Генеральный директор SpaceX уже обещал, что до конца 2020 года вживит имплант в человеческий мозг.

О презентации чипа заявили на фоне скандала. Сотрудники Neuralink в беседе с журналистами STAT пожаловались, что Маск их подгоняет. В проекте остались двое из восьми ведущих ученых. Сотрудник компании заявил, что в Neuralink якобы провели неудачный и опасный эксперимент: к мозгу живой овцы пытались подключить 10 тысяч микроэлектродов.

По словам миллиардера, технологию разрабатывают, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями. В апреле 2019 года бизнесмен также заявил о разработке устройства Neuralink, которое поможет людям достичь высокого уровня познания и предоставит шанс конкурировать с искусственным интеллектом.

Маск пугает прогнозом: якобы искусственный интеллект может захватить человечетво, и ради выживания нужно стать киборгом.

В ТЕМУ

Билл Гейтс о чипизации через вакцину: Это так глупо и странно

Новости по теме: Илон Маск нейрохирургия