Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билл Гейтс о чипизации через вакцину: Это так глупо и странно

Билл Гейтс о чипизации через вакцину: Это так глупо и странно
Фото: Фото: instagram.com/thisisbillgates.

Основатель компании Microsoft прокомментировал обвинения в намерении чипировать человечество через вакцины от коронавирусной инфекции

Два миллиарда доз

"Это достаточно трудно отрицать, потому что это так глупо и странно", - сказал о чипизации Билл Гейтс в интервью в интервью Business Insider. 

Гейтс заявил, что никогда не имел никакого отношения к микрочипам, в чем его обвиняют разнообразные теории заговора. Их сторонники, как известно, утверждают, что основатель Microsoft строит планы по чипированию населения планеты и собирается вводить людям чипы через вакцину от коронавируса. Проведенные исследователями опрос показал, что только в США в это верят около 45% избирателей-республиканцев и менее 20% - демократов.

Билл Гейтс тем временем очень активно пропагандирует массовую вакцинацию жителей Земли. "Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера, или что вакцины вредны, и люди не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей", - сказал Гейтс в интервью ВВС. 

Поэтому он призывает ведущие страны заняться разработкой вакцины и распространить ее для начала там, где слабо развита система здравоохранения. Для этого Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставил 100 миллионов долларов Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации.

Гейтс считает, что обеспечить бедные регионы вакциной можно с помощью инвестирования в строительство фабрик по всему миру и производство миллиардов доз вакцины. "План состоит в том, чтобы построить несколько фабрик в Азии, в Северной и Южной Америках, несколько фабрик в Европе. И если они смогут производить до двух млрд доз в год, тогда проблема их распределения не будет сверхострой", - заявил миллиардер

Недоверие к вакцинации растет

Параллельно с этим некоторые западные СМИ также начали кампанию в пользу массовой вакцинации людей.

"Каждый человек может отказаться от предлагаемой ему медицинской помощи, однако обязательность некоторых вакцинаций представляет собой исключение, поскольку она преследует цели общественного здравоохранения, - пишет в издании Slate.fr. доктор медицины Жан-Ив Но. При этом он не исключает, что массовую вакцинацию, возможно, придется проводить насильно: - В нынешней обстановке следует предвидеть возникновение нового противостояния между личной свободой и исполнительной властью, накладывающей физическое принуждение во имя общественного здравоохранения".

Например, по данным опроса Французского института общественного мнения более четверти французов (26%) не желают вакцинироваться от SARS-CoV-2. Это свидетельствует о растущем недоверие к вакцинам, которое уже привело к новой волне кори во Франции и в нескольких европейских странах. Эта болезнь была почти побеждена в Европе, но ослабление вакцинации детей младшего возраста привело к неуклонному увеличению случаев заболевания.

"Исполнительная власть может сделать новую вакцинацию от коронавируса обязательной", - пишет Slate.fr.

ВОЗ: в ближайшее время не стоит ожидать появления вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения на днях заявили, что заболеваемость коронавирусом будет продолжаться до тех пор, пока не будет найдена безопасная вакцина или метод лечения.

"Делаются огромные усилия, чтобы ускорить разработку вакцины. К этой работе привлечены лучшие ученые, научные исследователи и фармкомпании со всего мира. В это время, пока мы ждем вакцину, идет работа над методом лечения больных", - заявил представитель Ханс Клюге. Сейчас много стран заявили о разработках в поиске вакцины, но когда она реально появится, никто сказать не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин у каждого в голове. Как украинцы реагируют на послабления

Новости по теме: Билл Гейтс