Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Буковине полицейская обрезала волосы ради пятилетних больных раком девочек

На Буковине полицейская обрезала волосы ради пятилетних больных раком девочек
Фото: Полицейская Марьяна после стрижки. Теперь у нее удлиненное каре. Фото: Нацполиция

В Черновицкой онкогематологии областной детской клинической больницы с раком борются две пятилетние девочки Софийка и Валерия. После недавних химиотерапий дети облысели, а это большой удар по психике маленьких красавиц. Чтобы поддержать их, инспектор отдела социальной работы Управления кадрового обеспечения полиции Черновицкой области Марьяна Жизномирская отрезала свои волосы и передала мамам детей для изготовления париков маленьким подружкам. Об этом сообщили на сайте Нацполиции.

- Я решила свои волосы отдать больным онкологией детям, которые лечатся в черновицкой больнице. Волосы - это не только женская красота, но и сила, придает уверенности в себе. Но я не жалею, наоборот - горжусь своим поступком, потому что для больных детей важна любая поддержка. Они, как никто, чувствуют искренность и теплоту, - не сдерживая слез, поделилась эмоциями Марьяна.

Так она основала новую благотворительную инициативу "Поддержи тех, кто нуждается" и собственным примером показала, что помогать - просто. В черновицкой больнице сейчас 13 детей лечатся от рака и Марьяна стала первой в городе, кто подарил девочкам свои волосы для изготовления париков. Девушка рассказала, что на такой шаг ее вдохновила 10-летняя девочка из Харькова, которая отдала свои волосы для детей, больных алопецией. Полицейская - мама двух маленьких сыновей 4-летнего Давида и 2-летнего Эрика, поэтому она хорошо понимает, как важно видеть детей счастливыми. 

Марьяна состригла свои роскошные волосы, чтобы поднять настроение больных раком пятилетним девочкам. Фото: Нацполиция. 


И это не первое доброе дело, к которому присоединилась полицейская. В прошлом году она участвовала в благотворительном конкурсе красоты, на котором проводили сбор средств для лечения тяжелобольной буковинки.

Марьяна Жизномирская на конкурсе красоты завоевала титул "Мисс Буковина". Фото: Нацполиция

- Отдав свои волосы детям на парики, я хочу показать всем, насколько важно помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке. Надеюсь, мою инициативу продолжат, а следовательно - больше детей получат поддержку и любовь неравнодушных людей. Маленькие поступки - это шаг к великим делам. Поэтому призываю всех быть добрее и отзывчивее, находить время и возможность делать маленькие дела для больших целей. Помогать - просто! - убеждена Марьяна Жизномирська.

Теперь полицейская носит удлиненное каре. Фото: Нацполиция.  

Ранее “КП в Украине” писала о 8-летней девочке из Ровно Вике Романюк, которая отрезала свои волосы ради помощи онкобольной 12-летней Кате Дорожко. Третьеклассница Виктория в своем юном возрасте могла похвастаться косой длиной 75 сантиметров, придя в парикмахерскую она решила состричь 55 из них. В благотворительном фонде говорят, что касаемо волос - их лучше состричь и продать, нежели изготавливать парик. Ведь деньги на лекарства родители больных детей смогут сразу использовать на лечение, а на изготовление парика уходит достаточно много времени, да и дети - пару раз наденут и отложат на полочку. За свои волосы Виктория получила почти 4 тысячи гривен, деньги отдала на лекарства для Екатерины Дорожко. Девочки быстро подружились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Черкасской области местные жители ради трехлетней девочки создали рекордную "блинную радугу" [видео]

Для этого люди за ночь испекли 5200 разноцветных блинов.

Новости по теме: онкология помощь