Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области местные жители ради трехлетней девочки создали рекордную "блинную радугу"

В Черкасской области местные жители ради трехлетней девочки создали рекордную
Фото: Фото: кадр из видео

В последний день Масленицы – Прощеное воскресение -жители города Смелы, что в Черкасской  области, создали 15-метровую радугу из блинов. Как сообщили "Факты", для ее создания люди приготовили 5200 разноцветных блинов.

Все блины пекли в ночь на 1 марта. В акции приняло участие 1025 человек. Все приготовленные блины - из домашних продуктов. Главное условие при их выпекании было использование только натуральных красителей. Поэтому для окраски хозяйки использовали шпинат, свеклу, какао и куркуму.

Рекорд зафиксировали представители Национального рекорда. После этого блины выставили на продажу. Вся выручка будет отправлена на лечение 3-летней онкобольного девочки Виктории Астаховой.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Харьковской области жители слепили рекордный ленивый вареник длиной 28.5 метров. Участие в его приготовлении принимали 19 округов. Сварили его на площади в котле.  

- Вареники варили на площади в котле, приправляли сметаной и угощали всех желающих. Сертификат об установлении нового рекорда начальник управления культуры Татьяна Запорожец вручила Лозовском городскому голове Сергею Зеленскому", -  сообщили в пресс-службе Лозовского горсовета.  

Своими рецептами блинов в Масленицу ранее поделились судьи и участники кулинарного шоу "МастерШеф" Лиза Глинская, Эктор Хименес-Браво и Максим Пустовит. 

В Кировограде выпускники школы установили рекорд, встретившись через 65 лет после ее окончания. 

 

Вареник сварили на площади в котле. Фото: lozovarada.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончалась старейшая собака Украины 

24 февраля, в 07.00, не стало таксы Норы из Киева, которую знают во всем мире. Четвероногую официально признали старейшей собакой Украины: такса прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней,