Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В соцсетях обсуждают учебник по "Истории ЛНР с древнейших времен"

В соцсетях обсуждают учебник по
Фото: Фото: facebook.com/rblagoy

На оккупированной территории Луганской области презентовали учебник по истории, в котором говорится, что "история ЛНР" началась около 100 тысяч лет до нашей эры.  Об этом в соцсетях написал помощник депутата Руслан Благой.

- Как перестать орать? „ЛНР“ презентовали новый учебник „История ЛНР с древнейших времен и до наших дней“. „История нашего отечества началась примерно 100 тысяч лет до нашей эры", - рассказали авторы учебника на презентации", — отметил Благой.

Автором учебника являются Г.И Королева и Д.С. Крысенко. И если данных о первой нет, то Крысенко является доцентом кафедры политологии и права в Луганском нацуниверситете им Т.Г. Шевченко. По данным сайта, в сферу научных интересов Крысенко входит "глобалистика, локальные конфликты ХХ века и  новейшая история США".

Под постом Благого пользователи активно обсуждают учебник, иронизируя над его названием. "Бедные дети. Их этим пичкают", "Это шедевр", "Думаю раньше началась их история...рептилоиды же",  - пишут фолловеры.

Ранее в украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс пользователи обнаружили  снимок  с канадским актером Кианом Ривзом. При этом автор учебника уверил, что фото  было оставлено специально – чтобы проверить школьников на внимательность. 

В ТЕМУ

Чему учат в школе: ляпы в учебниках.

Опечатки и странности в учебниках находил чуть ли не каждый родитель, помогающий чадам с домашними заданиями. Мамы зачитывают друг другу по телефону отрывки из учебников вместо анекдотов. Так что же там есть забавного? И как дети по ним учатся всерьез?  

Авторы учебника презентовали "Историю "ЛНР" от древнейших времен". Фото: facebook.com/rblagoy  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Новосад: когда доходит дело до выбора учебников, учителям поступают угрозы

Министр образования анонсировала начало работы горячей линии, куда педагоги смогут пожаловаться на давление.

Министр образования Украины Анна Новосад считает, что для повышения качества украинских учебников срок экспертной работы над ними должен быть увеличен вдвое.

Новости по теме: учебники ЛНР