Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богомолы спасают человечество от шершней-убийц: битва насекомых облетела соцсети

Богомолы спасают человечество от шершней-убийц: битва насекомых облетела соцсети

На гигантских шершней-убийц, нашествие которых предсказали "Симпсоны", нашли управу. Для уничтожения ядовитых насекомых длиной в два дюйма нужен жук богомол. Как  его натравить на азиатских шершней – пока не придумали, а они тем временем добрались до Вашингтона. Яд шершней-убийц эквивалентен яду змеи, а они способны ужалить несколько раз. Фермеры США объяснили нашествием шершней загадочную гибель пчел. Шершни откусывают голову пчелы, а потом поедают тело.

В Twitter сайта Natureis metal показали, что шерня тоже можно обезглавить. С этим легко справляется богомол. В вирусном ролике он вцепился в шершня и начал заживо его поедать. Шершень пытался развернуть брюшко и ужалить богомола, но тот помешал ему длинными передними лапами. Видео схватки насекомых набрало около 147 тысяч лайков менее чем за сутки.

Богомолы поедают других насекомых: мотыльков, сверчков и кузнечиков. Особо крупные и отважные нападают на лягушек, ящериц, змей и даже птиц. А самки богомола могут съесть партнера после соития.

Шершнями-убийцами питаются и люди. В центральном регионе Японии Тюбу, что на острове Хонсю, готовят не только шершней, но и пчел с осами. Насекомых также маринуют в ликере. Те, кто шершней есть не собираются, пишут под видео, что богомол – "спасатель 2020 года".

Ранее звездами соцсетей стали сто тысяч уток Китая, марширующих на защиту страны. Птицы выстроились на границе с Пакистаном, чтобы встретить армию саранчи, успевшую уничтожить 40% посевов в Пакистане. В соцсетях не поверили, что утки способны оделеть саранчу, и написали, что власти создают лишь видимость защиты. На это ответил старший научный сотруднике академии сельхознаук в Чжецзяне. По его словам, "утка может съедать более 200 саранчовых насекомых в день".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назвали животное, которое умудряется забеременеть, будучи уже беременным

Самка этого зверька может оставаться беременной всю жизнь.

Новости по теме: самки богомолов Насекомые