28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В "Симпсонах" нашли пророчество о коронавирусе и шершнях-убийцах из 2020 года

В
Фото: Кадр из мультфильма "Симпсоны".

В американском мультсериале "Симпсоны" нашли отрывок, где одновременно предсказали коронавирус и нашествие шершней-убийц. Последние на днях добрались из Азии в США и, по мнению пчеловодов, массово убивают пчел. Укусы азиатских гигантских шершней опасны и для людей: длинное жало вонзается даже в плотную ткань, люди порой умирают от аллергического шока. В Японии азиансткие шершни за год убивают приблизительно 50 человек.

Список предсказаний "Симпсонов" пополнил пользователь Twitter @didgeridougrou. 5 мая он залил в соцсеть отрывок эпизода 1993 года "Мардж в цепях". Он отчасти напоминает кризис 2020 года. В серии болезнь распространилась в виде заразных облаков, которые бродили по городу. Связь эпизода с коронавирусом обсуждают с февраля, но тогда никто не заметил насекомых-уийц. Поэтому твит о шершнях стал вирусной новостью, набрал 83,4 тысячи лайков и 26,4 тысячи ретвитов за 15 часов.

В отрывке горожане Спрингфилда столпились у больницы и требуют лекарство у доктора Джулиуса Хибберта. Доктор посмеивается и отвечает, что постельный режим - единственное, что он может прописать. После этого прихожане в панике открывают ящик, из которого вылетают пчелы-убийцы.

Конспирологи давно изучают "Симпсоны" в поисках пророчеств. Считают, что комедийный мультфильм предсказал победу Дональда Трампа на выборах в США, умные часы, объединения корпораций и даже сюжет "Игры Престолов".

В ТЕМУ

Переводчик "Симпсонов" в Украине: Многие хотели бы, как Гомер, сидеть перед телевизором и пить пиво

"КП в Украине" поговорила с Фёдором Сидоруком - переводчиком "Симпсонов", а также всех частей "Звездных войн", "Форсажа", "Терминаторов", "Джеймсов Бондов" и "Посипак". Предсказания тоже обсудили.

КСТАТИ

COVID-19 открывает новую эпоху – без демократии, но с тотальным контролем

Как сообщает швейцарское издание Le Temps, предыдущая эпоха началась терактом 11 сентября 2001 года.Мировая пандемия COVID-19 завершила ее и уже предлагает свои, новые правила и требования к мировой политике.