Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянском порту стоит судно, у пассажиров которого подозревают коронавирус

В Бердянском порту  стоит судно, у пассажиров которого подозревают коронавирус
Фото: Фото: bmtport.com.ua

В Бердянском порту уже некоторое время стоит судно с гражданами, имеющими признаки заражения коронавирусом. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, судно  ходит под флагом Коморских островов. 

- На днях были выявлены определенные признаки на судне, под флагом Коморских островов, которое посетило Бердянский порт. Людей изолировали в каюты. Там осуществляется наблюдение. То есть мы их не забирали ни на какие обсервации или в инфекционные отделения. Они там остаются, но под наблюдением наших медиков, - отметилКриклий.

В свою очередь главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что скорее всего в ближайшее время будет подтвержден второй случай заболевания COVID-19 в Украине.

- Когда мы шли на брифинг, нам сообщили об одном случае у человека, который приехал из Польши. У него подозрение на заражение, уже есть пневмония… Это человек преклонного возраста, группа риска. Это новое подозрение, которое есть, наиболее свежее… и наиболее вероятно, что это будет случай коронавирусной болезни, - заявил Ляшко. 

Украинцы же, находившиеся на борту изолированного судна Grand Princess, в ночь на 12 марта вернулись в Украину "в безопасности и здоровыми".

 

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернете уже предлагают заказывать экспресс-тесты на коронавирус, а в аптеках о них ничего не знают