Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: с подозрением на коронавирус госпитализировали еще одного украинца

Ляшко: с подозрением на коронавирус госпитализировали еще одного украинца
Фото: Фото: кадр из видео

С подозрением на коронавирус в Украине госпитализировали еще одного человека, который недавно вернулся из Польши. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

- Когда мы шли на брифинг, нам сообщили об одном случае у человека, который приехал из Польши. У него подозрение на заражение, уже есть пневмония, - подчеркнул Ляшко.

По его словам, медики уже отобрали образцы на исследование.

- Это человек преклонного возраста, группа риска. Это новое подозрение, которое есть, наиболее свежее… и наиболее вероятно, что это будет случай коронавирусной болезни, - подчеркнул Ляшко.

До этого коронавирус официально подтвердили лишь у одного украинца – жителя Черновцов. Его госпитализировали 2 марта. Несколько дней до этого - 26 февраля – мужчины прибыл из Италии. Больной госпитализирован и изолирован.

С 12 марта и по 3 апреля в Украине введен карантин. Закрыты школы и вузы. Детские сады в некоторых городах еще работают. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брифинг Кулебы о коронавирусе и эвакуации: шесть ключевых цитат

На данный момент ни одна страна полностью не готова к противодействию COVID-19. В то же время Министерство иностранных дел Украины готово максимально сотрудничать с украинцами за границей в ситуации с коронавирусом

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Минздрав