Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИДе рассказали об украинке, заболевшей коронавирусом в Италии: 26 лет, состояние не критическое

В МИДе рассказали об украинке, заболевшей коронавирусом в Италии: 26 лет, состояние не критическое
Фото: Фото: CDC\Unsplash

Украинка, у которой накануне подтвердили коронавирусную инфекцию, находится в инфекционном отделении больницы "Котуньо" в Неаполе. Состояние девушки не критическое, сообщил УНН со ссылкой на директора Департамента консульской службы МИДа Украины Сергея Погорельцева.

- В Неаполе два случая подтверждено на инфекцию. Одна из двух - украинка, 26 лет, работает на севере в Кремоне, приехала на юг. Навещала родителей в Чиленто в (провинции - ред.) Салерно, положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой "Спалланцани" в Риме, - рассказал Погорельцев.

Он добавил, что на данный момент родственники, которых навещала девушка, находятся на карантине. В связи  с произошедшим генеральное консульство Украины в Неаполе "в контакте с местным штабом".

Ранее заражение украинки коронавирусом подтвердили в Италии. Девушка несколько дней чувствовала себя плохо и ее доставили в больницу Валло-делла-Лукания. До этого двое украинцев заболели COVID-19 на круизном лайнере Diamond Princess, который находится у берегов Японии. Еще у двоих болезнь заподозрили: это жители Закарпатья и Черновцов. За последнюю неделю недуг добрался до Германии, Грузии, Финляндии, Пакистана, Польши, Испании, Ирана, Дании, Австрии, Хорватии и Греции.

На Закарпатье в связи со вспышкой COVID-19 в Италии начали наблюдение за въезжающими в Украину. Такие же меры приняли в аэропортах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости коронавируса за сутки: в Китае количество смертей уменьшается, а в Италии заразились еще 100 человек 

За сутки, 26 февраля, в Китае коронавирус забрал жизни 29 человек. Это говорит о том, что количество смертей от COVID-19 уменьшается, так как еще вчера в этом государстве жертв было в два раза больше. 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 МИД