Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в Нью-Йорке и суд над Саакашвили: новости, которые вы могли пропустить

Взрыв в Нью-Йорке и суд над Саакашвили: новости, которые вы могли пропустить
Фото: Новости ушедшего дня. Фото: cont.ws

Суд над Саакашвили в Киеве

В понедельник, 11 декабря, Печерский суд Киева избирал меру пресечения Михаилу Саакашвили, судья Цокол Лариса Ивановна. Обвинение требовало назначить круглосуточный домашний арест по адресу: ул. Костельная, 7, кв. 32, на два месяца, защита выступает против любой меры пресечения.

В Нью-Йорке прогремел взрыв на гигантском автовокзале, метро 

В Нью-Йорке на автобусном вокзале произошел взрыв. Об этом сообщило "Би-би-си" со ссылкой на сообщение полиции города. 

ЧП случилось на пересечении 42-ой улицы и 8-й авеню на Манхэттене. Там находится самый большой в США автобусный терминал Port Authority Он обслуживает более 65 миллионов человек в год. 

Огромный астероид Фаэтон вот-вот обрушит на Землю груду камней

Алексей Байгашов, аспирант Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, использовав компьютерную программу Astro-Model, смоделировал траекторию полета астероида Фаэтон. И показал: на минимальном расстоянии от Земли он пройдет 16 декабря 2017 года. От нас до астероида будет 10 миллионов 173 тысячи километров. Что примерно 26 раз дальше, чем до Луны. По космическим меркам расстояние это мизерное, опасное. В связи с чем астрономы - и наши и в НАСА - причисляют Фаэтон к околоземным объектам, несущим угрозу столкновения.

США не будут выводить войска из Сирии

Американские военные останутся в Сирии до тех пор, пока не убедятся, что группировка ИГИЛ не вернется в страну. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщается на сайте Белого дома.

- Пока хотя бы один боевик ИГИЛ жив, мы продолжим бороться, пока не убедимся в том, что они не только искоренены, но и не смогут быстро вернуться обратно.  И мы продолжим продвигаться вперед, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы победить ИГИЛ на всех фронтах и, конечно же, делаем все возможное для защиты жизни американцев, - сказала Сандерс.

Климкин рассказал о будущем статусе русского языка в Украине 

Министр иностранных дел прокомментировал выводы Венецианской комиссии об украинском образовательном законе.

Украина учтет выводы и рекомендации Венецианской комиссии касательно "Закона об образовании". В частности, положения статьи 7 о языке образования будут обсуждаться с национальными меньшинствами. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин в статье для "Украинской правды".

 

Новости по теме: новости