Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США не будут выводить войска из Сирии

США не будут выводить войска из Сирии
Фото: Американские военные останутся в Сирии. Фото: www.pravda-tv.ru

Американские военные останутся в Сирии до тех пор, пока не убедятся, что группировка ИГИЛ не вернется в страну. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщается на сайте Белого дома.

- Пока хотя бы один боевик ИГИЛ жив, мы продолжим бороться, пока не убедимся в том, что они не только искоренены, но и не смогут быстро вернуться обратно.  И мы продолжим продвигаться вперед, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы победить ИГИЛ на всех фронтах и, конечно же, делаем все возможное для защиты жизни американцев, - сказала Сандерс.

В Европейском союзе тоже не считают, что война в Сирии завершена. По словам представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, нет доказательств завершения конфликта.

- Мы очень хорошо знаем, что бои в Сирии продолжаются, а мирные жители страдают от нападений, – сказала она.

Единственным путем для достижения мира в Сирии ЕС видит переговоры в Женеве, которые пройдут под патронажем ООН  конце февраля.

11 декабря президент России Владимир Путин приказал вывести войска из Сирии. Часть военных останутся, но они больше не будут принимать участия в военных действиях. Ранее Иран, Россия и США заявили, что ИГИЛ фактически побеждено в Ираке и Сирии.

 

Новости по теме: Война в Сирии армия США