Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Переворот в Луганске и годовщина Революции достоинства: новости, которые вы могли проспать

Переворот в Луганске и годовщина Революции достоинства: новости, которые вы могли проспать
Фото: Главные новости 21 ноября Фото: cont.ws

В России разгорелся скандал  после выступления школьника в бундестаге

Николай Десятиченко отметил, что не все немцы хотели воевать во время Второй мировой войны. В ответ на него написали заявление в ФБС, обвинив в оправдании нацизма.

В России вспыхнул скандал после выступления старшеклассникаНиколая Десятниченко в немецком Бундестаге. На него уже написали заявление в ФСБ, в соцсетях призывают к расправе над ним, пишет Медуза.

По данным издания, школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге 19 ноября – в этот день в Германии отмечается День скорби в память о жертвах войн и государственного насилия.

На Майдане в день годовщины Революции достоинства - столкновения, зажгли шины, распылили газ

На Майдане Независимости вечером во вторник во время акции, посвященной четвертой годовщине Революции достоинства произошли столкновения. Впервые стычки  между правоохранителями и активистами произошли после того, как последние установили две палатки. Они потребовали наказать виновных в гибели людей.

Переворот в "ЛНР": в Луганск прибыла техника, но никто не знает в поддержку  

В Луганск заехали несколько десятков военных машин, возможно, для поддержки главы "ЛНР" в его конфликте с "министром внутренних дел" Игорем Корнетом. Видео было опубликовано на канале  "Другой Луганск" в YouTube. Авторы отмечали, что оно снято с 1-го микрорайона города, а колонна двигалась с направления Алчевск-Донецк. 1-й микрорайон находится со стороны Донецка, трасса из "ДНР" идет в Луганск через Алчевск. О колонне также написал координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев.

В Тернополе депутат на инвалидной коляске напал на женщину-полицейскую 

В Тернополе депутат облсовета от "Свободы" напал на двоих полицейских. Среди пострадавших – женщина, сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в области.

По данным управления Нацполиции,  21 ноября в 16:50 депутат облсовета сообщил в полицию  о том, что на улице Замковой водитель  Daewoo Lanos припарковал свой автомобиль с нарушением правил дорожного движения. Однако когда патрульные прибыли на место, нарушитель уже покинул место аварии. В то же время  депутат "безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно".

Активисты всю ночь охраняли Вечный огонь в Киеве 

Всю ночь со вторника на среду,  22 ноября, у Вечного огня в Киеве караулила группа активистов. Снимок караула на своей странице в "Фейсбуке" показал общественный деятель Илья Кива.

- Этот караул - наша дань и уважение тем солдатам, которые отдали жизнь защищая свою землю! Их подвиг в 41 году сегодня стал примером для многих из нас - взять оружие и воевать с врагом, защищая Украину, - написал Кива.

Новости по теме: новости