Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе депутат на инвалидной коляске напал на женщину-полицейскую

В Тернополе депутат на инвалидной коляске напал на женщину-полицейскую
Фото: Депутат прокомментировал ситуацию. Фото: provse.te.ua

В Тернополе депутат облсовета от "Свободы" напал на двоих полицейских. Среди пострадавших – женщина, сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в области.

По данным управления Нацполиции,  21 ноября в 16:50 депутат облсовета сообщил в полицию  о том, что на улице Замковой водитель  Daewoo Lanos припарковал свой автомобиль с нарушением правил дорожного движения. Однако когда патрульные прибыли на место, нарушитель уже покинул место аварии. В то же время  депутат "безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно".

По словам командира роты патрульной полиции №4 Юрий Гоика, мужчина в инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем "напал на полицейских, сорвал жетон и выхватил рацию".

Патрульные начали успокаивать  дебошира и мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако после того, как патрульные отпустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а потом упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

- У патрульного - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейской закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение, – сообщили в полиции.

Отмечается, что в дальнейшем  депутат отказался давать показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-полицейского нагрудный знак.  По информации полиции, решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК - угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа.

По данным местного издания "Про все", речь идет о депутате облсовета от фракции "Свобода" Александре Баште. По словам депутата, он приехал в пенсионный фонд, однако на парковочном месте для инвалидов стояла машина такси.

По словам Башты, он начал общаться с таксистом, требовал уехать из этого места, однако таксист отказался. Депутат вызвал полицию. Пока полицейские приехали на вызов, такси уехало. Во время общения с ними и произошла ссора. Услышать мнение депутата можно здесь

Новости по теме: Тернополь Депутаты