Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Смертельная авария с сотрудником МВД и автомобиль со взрывчаткой: главное за 13 ноября

Смертельная авария с сотрудником МВД и автомобиль со взрывчаткой: главное за 13 ноября
Фото: Главные новости за 13 ноября. Фото: cont.ws

В Киеве задержали сотрудника МВД, ставшего участником смертельного ДТП 

Сотрудника МВД Владимира Найду, который стал виновником смертельного ДТП в Киеве, задержали,  сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

 Виновник смертельного ДТП на углу Туполева и Стеценко задержан в рамках статьи 208 УПК. Он будет находиться под стражей до решения суда, который определит меру пресечения. По последней информации, правонарушитель все-таки сдал анализ для экспертизы на содержание алкоголя. На месте ДТП он отказался проходить тест, - написал советник министра.

Путин будет участвовать в выборах президента РФ 

В Кремле обсуждаются сценарии того, как и когда Владимир Путин объявит о готовности участвовать в выборах президента РФ в марте 2018 года. Как пишет  РБК со ссылкой на федерального чиновника, публичных объявлений о готовности баллотироваться Путин еще не делал, однако "определился, что будет участвовать".

По данным другого источника, есть несколько сценариев выдвижения Путина. Если говорить о дате, когда действующий президент РФ может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок, то существуют два подхода: Путин сообщит о своем решении до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после.

Базовых концепций две: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматургией, рассказывает федеральный чиновник. 

София Ротару, которая давно не выступает в родной стране, вызвала скандал в РФ

В выходные в Москве прошла церемония вручения одной из самых главных музыкальных наград в РФ - "Золотой граммофон". Этот факт можно было бы запросто проигнорировать, если бы на событие, проходившее в Кремлевском дворце, не прибыл целый отряд украинских артистов: София Ротару, Ани Лорак, LOBODA, Вера Брежнева, Таисия Повалий и в придачу Макс Барских. Кстати, в 2016-м наших артистов там было меньше. Тенденция, однако.

Молодая чиновница на "ты" с народной артисткой

Ну, поехали артисты, хвостами покрутили, граммофоны получили... И бог с ними. Если бы только не история с Софией Ротару. Ведь вручение "Золотого граммофона" народной артистке и Герою Украины в Москве обставили, как мне показалось, с особым цинизмом. Передала его в руки Софии Михайловны официальный представитель МИД России Мария Захарова. При этом, обратившись к артистке, сказала: "Ты сильнее и круче всех".

Не будем пытаться понять, по какой причине достаточно молодая особа (Захаровой - 41) обращается на "ты" к народной 70-летней артистке, а вот уразуметь, что делала чиновница на сцене коммерческого шоубизнесового мероприятия, хорошо бы. Согласитесь, сегодня как-то странно выглядит картина, когда российский МИД награждает народную артистку Украины.

Губернаторов будут назначать по новым правилам

Украинской реформе госслужбы, запуску которой в 2015 году аплодировали в ЕС, дали задний ход. 9 ноября народные депутаты внесли изменения в закон "О госслужбе". Президент Петр Порошенко подписал документ.  Со дня на день закон "о ручных губернаторах" напечатают в "Голосе Украине", и как говорят оппозиционеры, местные власти начнут работать по политическим правилам времен беглого президента Виктора Януковича.

В Киеве у одного из торговых центров обнаружен автомобиль, начиненный взрывчаткой

Вечером в воскресенье, 12 ноября, на стоянке у торгового дома "Аркадия" (Осокорки, Дарницкий район) в одном из автомобилей спецназовцы обнаружили большое количество взрывчатки.  

- Сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль "Фольксваген", в салоне которого находились два человека. Во время осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена к использованию, - сообщила полиция на своей странице в Facebook.

 

Новости по теме: новости