Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Живая физика и таблица умножения с мультиками

Живая физика и таблица умножения с мультиками
Фото: Играя на планшете, можно научиться и многим полезным вещам. Фото: Алексей Булатов

Какая любимая игрушка у вашего чада? Наверняка это не плюшевый медведь или пирамидка, а мамин мобильник или планшет. Продвинутым малышам сейчас куда интересней нажимать кнопочки, заставляя машинку на экране ехать и сигналить, нежели возить такую же пластмассовую по полу. Специалисты советуют родителям выудить пользу и из этого. 

В новомодном девайсе можно совместить и умные книжки, и игры, и правила сложения-умножения. Тогда дите само потянется к науке, да еще и у вас свободное время останется. Тем более что разработчики специальных детских компьютерных приложений, как правило, работают вместе с психологами, педагогами, продумывая, как сделать программу забавной и полезной одновременно. 

Английский язык с Лео

Популярный сайт lingualeo.ru обзавелся приложениями для самых популярных мобильных платформ. Разработчики выбрали очень заманчивую для детей идею обучения. Внутри программы живет львенок, которого нужно кормить английскими словами. Чем больше львенок просит есть, тем больше заданий нужно выполнить ребенку.

"Английский с Лео" предусматривает разные формы обучения. Здесь есть и тематические глоссарии с визуальными ассоциациями, и различные тренировки на перевод слов. 

Таблица умножения в мультфильмах

Айтишники разработали для школьников приложение, с которым изучение таблицы умножения не будет таким занудным, как раньше. Таблица умножения в мультфильмах - это бесплатная обучалка, которая будет полезна как учащимся 2-4-х классов, так и для повторения старшим.

Каждый этап программы состоит из девяти примеров и девяти вариантов ответа. После решения каждого примера скрытый фрагмент мультфильма частично открывается. При отсутствии ошибок фрагмент мультфильма полностью откроется и заиграет соответствующая песенка. Картинки, мелодии и детские песенки из мультиков помогают ребенку немного отдохнуть от напряженной работы мыслей. 

Аналогичные программы есть на деление.

Лаборатория на ладони

Новая программа "Домашняя лаборатория по физике" познакомит ребят со сложной наукой на увлекательных реальных примерах. Как работает наш глаз? Почему летают самолеты? Как и когда возникла наша Вселенная? Почему бьет молния? Все это легко станет понятным. Водя пальцем по экрану планшета, ребята смогут провести интересные эксперименты. Справиться со всеми трудностями помогут подсказки профессора.

Android - орфография

"Орфография русского языка" - бесплатное приложение для Android, которое позволяет в игровой форме проверить свои знания, а также улучшить свою грамотность и обогатить словарный запас. Проверка орфографии при помощи простых тестов поможет запомнить правила правописания сложных слов, в которых часто делают ошибки.

Приложение включает в себя тесты на знание каверзных моментов в русском языке, правил и толкования сложных слов. Каждый тест состоит из 10 вопросов, в каждом из которых надо выбрать один правильный ответ. В конце ставится оценка. Слова, в которых были сделаны ошибки, будут появляться в последующих тестах для того, чтобы их запомнили наверняка.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ НАШЕГО СПЕЦВЫПУСКА "СКОРО В ШКОЛУ"

Тина Кароль отдаст сына в духовную семинарию, а Алла Мазур - в математический класс

"Комсомолка" расспросила звездных мам, как они готовятся к школе со своими детьми. Если для Ольги Фреймут и Маши Ефросининой не впервой вести дочек в школу, то Алла Мазур и Тина Кароль пойдут с сыновьями "первый раз в первый класс". 

Живая физика и таблица умножения с мультиками

Обучаем школьников с помощью приложений на телефонах и планшетах."Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" - народная мудрость , о которой нужно помнить, отправляя свое чадо на уроки. Мы собрали наиболее полезные варианты утреннего питания, способные помочь ему быть сытым и энергичным до окончания занятий.

Сколько карманных денег давать школьникам

Рано или поздно родителям приходится начинать давать своему ребенку карманные деньги, и особую остроту эта проблема приобретает в преддверии 1 сентября. Именно в этот день ребенок становится на следующую ступеньку жизни (идет в первый класс или в старшую школу, переходит в новое учебное заведение и т.д.), так что вопрос "когда и сколько?" актуален, как никогда. 

Тетрадка, зубрежка, домашка - пора привыкать, первоклашка!

Советы психолога: как подготовить ребенка к школе. Пошаговое расписание на последнюю неделю лета.

Делаем ребенка чемпионом: список спортивных секций нашего города

"КП" в Украине" составила спортивную энциклопедию для родителей и детей накануне начала учебного года.