Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Мукачево Бахусу оторвали крылья и поломали пальцы

В Мукачево Бахусу оторвали крылья и поломали пальцы
Фото: На скульптуру напали ночью. Reporter.com

Скульптуру Бахуса, которую изготовил бывший луганский скульптор Николай Шматько, сломали сегодня ночью вандалы в Мукачево. Об этом сообщил журналистам  сам скульптор.

Так, по словам Шматько, "негодование" местных мукачевских художников, рассмотревших в бывшем луганском скульпторе конкурента, "достигло апогея", цитирует слова мастера ua-reporter.

"Один из местных скульпторов, некий Броуди, дошел до нецензурных оскорблений в мой адрес и открыто угрожал моей семье. У меня есть свидетели, я уже обратился в милицию. Так или иначе, приехавший человек вызывает у кого интерес, а у кого - негодование", - рассказал Шматько.

Вандалы сломали Бахусу пальцы, крылья и сорвали с него венок. Фото: Reporter.com

По информации скульптора, был проведен опрос среди местного населения а также сбор подписей о том, нужна ли городу такая скульптура – 95% участников голосования сказали, что нужна.

В то же время, недоброжелатели скульптора привели свои семьи, чтобы написать на плакате, что Бахус городу не нужен. Проголосовавших "против" набралось не более 5%.

"Некоторые даже привели 4-летних детей и заставили их написать "нет". В целом, я начинаю, не то, чтобы, разочаровываться, но есть некие размышления. В любом случае, я расстроен, так как это вопиющий случай первобытности", - отметил Шматько.