Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каськив получил выговор за сделку с лыжным иснтруктором

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив получил выговор за скандал вокруг подписания соглашения на строительство LNG терминала.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, 14 января было принято решение правительства по итогам служебного расследования относительно соглашения по LNG-терминалу.
 
"Решение правительства позволит успешно завершить Нацпроект LNG терминал. Мой "выговор" – это цена, благодаря которой все украинцы узнали, что этот проект является спасением Украины в ее борьбе за независимость. Сейчас проект имеет колоссальную популярность и поддержку в обществе. Я бы еще долго не смог этого добиться через разъяснительную кампанию. Информирую, что мы провели внутреннее расследование в команде, которая непосредственно отвечает за реализацию проекта. По результатам расследования будут приняты дисциплинарные и кадровые решения", – отметил Каськив.
 
"Сейчас я жду новой мощной волны дискредитации с помощью заказных сообщений и провокаций", – добавил он.
 
Относительно дальнейшей судьбы проекта LNG-терминала Каськив высказался оптимистично. "Его реализация уже прошла точку невозврата. А президент снял интригу, когда сказал, что проект будет реализован при любых обстоятельствах. Главные события по проекту состоятся в три последующие недели. Сейчас мы обрабатываем более 12 различных соглашений по реализации проекта", – сообщил он.
 
Напомним, 26 ноября Каськив от лица Украины и некий Джорджи Сарда Боневи от лица испанской компании Gas Natural SDG S.A. подписали договор, причем торжественно, о создании консорциума по строительству терминала, способного снизить энергетическую зависимость Украины от северного соседа. На церемонии присутствовали премьер-министр Николай Азаров и министр ТЭК Юрий Бойко - стояли на заднем плане, пока стороны обменивались подписями, и таки попали в объективы собравшейся по случаю прессы… А теперь все смеются - компания Gas Natural вскоре заявила, что не брала на себя никаких обязательств, а человек, сидевший справа от Каськива, в ней не работает. Как потом выяснилось, Джорджи Боневи - всего лишь лыжный тренер. Хотя смешного мало: удар в первую очередь пришелся не по Каськиву лично, а по LNG-терминалу, который чрезвычайно важен для страны, и над привлечением инвестиций в строительство которого правительство бьется уже давно >>>