Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове националисты собирали деньги для своих репрессированных коллег

Во Львове  националисты собирали деньги для своих репрессированных коллег
Фото: Все свои требования митингующие озвучивали в мегафон. Фото: из социальных сетей

Вчера около 30 молодых людей на площади возле памятника Шевченко всячески старались привлечь внимание львовян плакатами с лозунгами "Государство - враг народа", "Бандиты, милиция - одна коалиция", "Открыл рот - статья", "Демократия? Нет, не слышал" и баннером "Собираем деньги на адвокатов". Как выяснилось, активисты движения "Автономний Опір" собирали деньги на адвокатов для автономных националистов, против которых возбудили уголовное дело из нескольких эпизодов. Все свои требования митингующие озвучивали в мегафон.

- Власть почувствовала угрозу своего существования и развернула кампанию политических репрессий против националистов, пытаясь уничтожить протестное антисистемное движение. Милиционеры пытаются привлечь активистов к ответственности за дела, которых они не делали и не имеют к ним никакого отношения. Применяют моральное и психологическое давление на активистов и их родителей, угрожают увольнением с работы, требуют перестать заниматься общественной деятельностью, - говорил в мегафон один из спикеров акции.

Около 30 молодых людей возле памятника Шевченко всячески старались привлечь внимание львовян. Фото: из социальных сетей

Но большинство прохожих такое собрание молодежи не заинтересовало, хотя некоторые подходили к активистам и даже бросали им деньги. Митинг продолжался около получаса. За это время националисты собрали 363 гривен.

Активисты собирали деньги на адвокатов для автономных националистов, против которых возбудили уголовное дело. Фото: из социальных сетей