Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Робин Гуд" устроил охоту на гаишника-нарушителя

Александр не первый месяц ведет неравную борьбу за справедливость на украинских дорогах: "вправляет мозги" нерадивым сотрудникам ГАИ, еще и записывает на видео конфликтные ситуации. В копилке автомобильного "Робин Гуда" - около 80 таких записей на Youtube, одна другой краше. Последняя - рождественская, о том, как Александр "гонялся" за очередным инспектором-нарушителем.  

Дело было так. Патрульный остановил Александра, но причину не сообщил, а стал  заботливо расспрашивать, не заблудился ли водитель, может, подсказать дорогу… 

- А я вот хочу вам сказать, что вы ПДД нарушаете, - ответил Александр. - Вон ваша машина стоит прямо на перекрестке, закрывая выезд из переулка.

- Мы ничего не нарушаем, - уверенно поддержал разговор инспектор и продолжил заботиться: - Так вы заблудились? Ищете какой-то адрес? Помощь нужна?

- Да, нужна! - не унимался "Робин Гуд". - Помогите мне понять, почему вы нарушаете правила? 

Инспектор, пожелав удачи, спешно заскочил в авто и ретировался. А Александр немного покружил по кварталу, пока снова не увидел нарушителя с жезлом. И давай его донимать тем самым вопросом. Гаишник снова сбежал. А дотошный "Робин Гуд" позвонил в дежурную часть ГАИ Днепропетровска и сделал заявление о нарушении ПДД их сотрудниками. После чего еще и лично заехал туда "для надежности": оформил заявление в письменной форме и прикрепил видеозапись. 

- Я всегда так делаю и другим водителям советую, - пояснил нам Александр. - Это дает гарантию, что заявление не канет в Лету - проверено на собственном опыте. Да и видео - самое лучшее доказательство нарушения.   

- И что - наказали хотя бы одного инспектора по вашему заявлению? 

- Наказали, и не одного!

В ГАИ подтвердили: знают хорошо этого "Робин Гуда", многие инспекторы - даже в лицо. 

- Этот человек уже не первый раз делает заявления о правонарушениях на дорогах области, в том числе и со стороны сотрудников ГАИ. Многие из них действительно превышали или не выполняли свои обязанности, - отметили в пресс-службе областной ГАИ. - Что касается последнего случая, то сейчас проводим служебную проверку. Ориентировочно на следующей неделе примем решение.