Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане предлагали соковые глинтвейны

На Майдане предлагали соковые глинтвейны

В период новогодне-рождественских праздников киевский Майдан пестрил  всевозможными развлечениями и сюрпризами: работала ярмарка, где можно было купить сувениры и вкусно подкрепится, среди прохожих прогуливались аниматоры в самых невероятных костюмах, кружились детские карусели, звучала музыка – словом, было все необходимое для праздничного настроения. Среди всего этого праздничного разнообразия своей оригинальностью отличалась акция, подготовленная при поддержке популярного бренда "Сандора". Киевлян и гостей столицы угощали… соковыми "глинтвейнами".

 
 

Необычные соковые бары появились возле главной новогодней елки страны в канун Нового года. Такие же празднично украшенные ларечки были установлены на Крещатике, вблизи Дворца Спорта, "Олимпийского" стадиона и в других популярных местах проведения досуга. Здесь всем желающим предлагали продегустировать горячие безалкогольные напитки, приготовленные на основе соков и нектаров с добавлением меда, сахара и различных специй. Возле баров работали ребята-промоутеры, которые делились с прохожими интересной информацией о соках и дарили брошюрки с рецептами этих самых оригинальных соковых "глинтвейнов".

 

Промоутер Анна: "У "Сандоры" в этом году очень необычная новогодняя акция – в Киеве открылись передвижные "соковые бары". Здесь можно не только попробовать горячие коктейли на основе соков, но и узнать много интересного. Чем нектар отличается от сока, как делается "восстановленный" сок, из скольких слоев состоит пакет, в который разливают сок – мы рассказываем об этом всем желающим. Я, например, сама не подозревала, что набор полезных качеств в том или ином соке либо нектаре может быть связан с его цветом! А оказывается, это так!"

 
 
 

"Соковые бары" пользовались большой популярностью среди прохожих – и взрослые, и дети выстраивались в очередь, чтобы открыть новый для себя напиток. И все искренне удивлялись, насколько вкусными, оказывается, может быть горячий соковый "глинтвейн".

Максим, киевлянин: "Вот, несу домой рецепты соковых "глинтвейнов". Проходил мимо, девочки предложили попробовать – оказалось очень вкусно! Вообще делать горячие зимние коктейли из соков – супер идея! Мы с семьей собираемся в Карпаты – кататься на лыжах, там вот такие безалкогольные глинтвейны будут очень кстати. Их и детям спокойно можно давать, а они у меня соки любят!".

 

По статистике украинцы пьют соков меньше, чем европейцы и американцы. Наши западные соседи, например, начинают утро с сока, а мы – с кофе или чая. Может быть, оригинальная идея "Сандоры" – использовать сок не только как освежающий, но и как согревающий напиток (что, согласитесь, очень актуально в нашем климате!) подвигнет наших соотечественников   потреблять больше соков. По крайней мере, привлечь внимание киевлян к вкусным и ароматным соковым "глинтвейнам" организаторам акции точно удалось!