Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У водителя, который заехал на пешеходный мост в Киеве, не было прав

У водителя, который заехал на пешеходный мост в Киеве, не было прав
Фото: Фото: facebook.com/makahon

Патрульные установили личность водителя Mercedes, который 17 июня заехал на пешеходный стеклянный мост в Киеве. Экстримал отказывается идти на контакт с правоохранительными органами. Ему заказным письмом отправили вызов о необходимости явиться в отделение патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Сразу же установили место пребывания как мужчины, так и его автомобиля. Взять объяснения по поводу этой ситуации у водителя не получилось, ведь он избегает общения с полицейскими, - говорится в сообщении.

В течение недели дело об административном правонарушении должны рассмотреть.

- В случае, если он не появится, дело будет рассмотрено в его отсутствие, поскольку он предупрежден о его рассмотрении установленным законом способом, - отмечает пресс-служба.

Суд лишил мужчину водительских прав

Инспекторы также установили, что данное правонарушение не первый инцидент в водительской биографии мужчины. Ранее он уже был лишен судом водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения и имеет несколько постановлений за управление автомобилем без прав.

В патрульной полиции отмечают, что подробную информацию по правонарушению они смогут дать только после разговора с мужчиной. Сейчас же сообщают о том, что в действиях водителя видят несколько административных правонарушений: управление автомобилем без прав, движение транспортного средства по пешеходной дорожке и создание аварийной ситуации.

Свидетельница нарушения отправилась на повторную инспекцию

На данный момент патрульные продолжают поиск свидетелей происшествия для дальнейшего привлечения водителя “Мерседеса” к ответственности. Одним из доказательств против него может стать видео, записанное пассажиркой его автомобиля. Девушка, подписанная в Instagram как @alexandra__rai, в “Историях” поделилась коротким видео, когда авто проезжало по мосту. Другие пользователи начали комментировать ее публикации, после чего Александра закрыла свою страничку в Инстаграм для посторонних.

В тот же вечер девушка повторно отправилась на мост после того, как увидела видео с правонарушением в сюжете ТСН.

- В общем, никто не догадается, где я… А я иду рушить мост. Да ладно, шучу я! Люблю этот мост - он очень классный, - рассказала в “Историях” в Инстаграм Александра.

Девушка напомнила, что недавно здесь была - “правда, чуть по-другому”. Она отметила, что проезд уже закрыт. И вообще - с мостом все хорошо.

- Пока меня не скинули с моста, сообщаю: мост в порядке, патрульных много… Все классно тут. Все обалденно...И я ничо не делаю тут плохого. Я - не быдло. Все ок!, - сыронизировала девушка.

К патрульным обратился мэр Киева

Пользователи соцсетей, которые быстро среагировали на происходящее, начали отмечать мэра города Виталия Кличко на фото и видеодоказательствах происшествия. В свою очередь, Кличко поблагодарил неравнодушных жителей столицы и сказал, что обратился за помощью к правоохранителям.

- По поводу дикарей на авто, которые “додумались” заехать на нем на наш пешеходный мост. Спасибо всем неравнодушным киевлянам, пользователя сети, которые отреагировали и помогли обнаружить этих “любителей прекрасного”. Я сразу же переслал фото, обратился к сотрудникам патрульной полиции Киева, - написал Кличко.

После чего патрульные оперативно установили личность водителя, тем более что на фото и видео отчетливо видно номерной знак.

СПРАВКА КП

Соединяющий Владимирскую горку и Крещатый парк мост мэр Киева Виталий Кличко открыл 25 мая. Тогда же он вместе с братом Владимиром проверили стеклянную часть моста на прочность - попрыгали на одной из стеклянных вставок. Площадь всего стеклянного пола составляет 70 квадратных метров. Строительство же моста обошлось государству около 400 миллионов гривен.

Уже на следующий день после официального открытия на стеклянных участках были замечены трещины. 27 мая треснуло еще одно стекло. К слову, тогда за счет компании-исполнителя треснутые вставки из стекла заменили, но оградили.

28 мая в мэрии заявили, что на велопешеходном мосту установят бронированное стекло вместо защитной стеклопленки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор нового моста в Киеве: "Мы не учли, что рядом с нормальными людьми пройдут уроды"