Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

По Шулявскому мосту возобновили проезд машин, но ремонт дороги продлится два года

По Шулявскому мосту возобновили проезд машин, но ремонт дороги продлится два года
Фото: Шулявский мост после обвала. Фото: Оскар ЯНСОНС

Рухнувший Шулявский мост и развязку в районе станции метро "Шулявская" реконструируют до 2019 года, заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщила пресс-служба КГГА.

- Мост будет реконструирован. Также будет проведена реконструкция развязки, включая въезды-выезды с улицы Телиги и проспекта Победы. Через два года мы планируем закончить реконструкцию, - сказал он.

Это не означает, что до 2019 года мост будет закрыт. Кличко получил выводы экспертной комиссии о техническом состоянии моста. Если придерживаться определенных правил, то движения можно восстановить без риска повторного обрушения:

- Сузить проезжую часть моста на 70 см с каждой стороны, чтобы машины двигались по центру дороги и не давили на хрупкие края.

- Ежедневно осматривать тротуарные консоли, чтобы они не трескались, не кренились и не наклонялись.

- Ограничить движение пешеходов и транспорта под мостом. 

- Запретить проезд крупногабаритного транспорта.  

По состоянию на 12.40, движение по мосту возобновили, сообщил Униан.

Из-за аварии на Шулявском мосту Кличко распорядился проверить все старые путепроводы и мосты в столице и определить их техническое состояние, а также демонтировать незаконные МАФы, которые стоят под мостами.

Фото
Фото
28 Февраля 201711:55

СПРАВКА КП

Мост на Шулявке частично обрушился вечером 27 февраля. По сообщениям очевидцев, упавшие фрагменты повредили одно авто, пострадавших нет.

Из-за обвала "Киевпастранс" изменил расписание движения некоторых троллейбусов, а именно: № 7, 22, 27, 30, 42.

Мост был построен в 1964 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. На нем образовывались новые трещины, опадала часть облицовки, однако, аварийным его не признавали.

Заместитель главы мэра Киева по вопросам транспорта и туризма Михаил Костюк на прямой линии в "КП в Украине" в августе 2013 года уверял, что "мостом займутся в 2014 году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко уволил своего зама из-за обвала моста на Шулявке

Мэр Киева Виталий Кличко уволил своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры из-за обвала автомобильного моста на Шулявке. Также своего поста лишился глава Соломенского района, передает пресс-служба мэрии.