Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Соцсети - о запрете на торговлю алкоголем в Киеве: "Лучше запретите тортики"

Соцсети - о запрете на торговлю алкоголем в Киеве:
Фото: Киевсовет запретил продажу алкоголя в ночное время. Фото: Евгения ГУСЕВА

Радикально настроенные блогеры, например, Евгения Чуприна, предлагают вообще запретить торговлю – круглосуточно. И добавляют – пусть, мол, все едут пить в Борисполь или Боярку. Чем же так провинились жители этих городов неизвестно.

Представитель власти, советник Кличко, Дмитрий Белоцерковец отметил, что по данным полиции более половины преступлений в ночное время совершается в состоянии алкогольного опьянения. И депутаты хотят эту ситуацию исправить.

В целом, никто не против запрета, но большинство пользователей отмечает, что теперь начнет процветать нелегальная торговля. Соня Кошкина резонно замечает, что теперь торговцы алкоголем будут "отстегивать" контролирующим органам. О том, кому еще может быть выгодно такое решение так же пишет Виктория Светлова.

А женщины в свою очередь озаботились лишними калориями (ну, кто бы сомневался!), и предлагают так же запретить продажу тортов и булочек в позднее время. А что – тоже была бы забота о здоровье граждан.

Мы подобрали для вас самые интересные и смешные комментарии этого события в соцсетях.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тем временем, городские власти заявили о том, что не смогут наказывать те магазины, которые все равно будут торговать в ночное время.

Новости по теме: Киев Алкоголь