Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в кабинет судьи, ведущего дело российских ГРУшников, бросили коктейль Молотова

В Киеве в кабинет судьи, ведущего дело российских ГРУшников, бросили коктейль Молотова
Фото: Пожар в кабинете произошел в ночь на 8 апреля. Фото: ФБ Ромалийской.

Сегодня ночью в Голосеевском районном суде неизвестные подожгли кабинет судьи Николая Дидыка, который ведет дело  военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом в "Фейсбуке" написала журналист Ирина Ромалийская.

Утром 8 апреля коридор охраняется. Фото: ФБ Ромалийской. 
Кабинет судьи. Фото: ФБ Ромалийской. 

- Заместитель руководителя аппарата суда Гончаров Игорь говорит, что документы все хранятся в канцелярии, в кабинете судьи никаких документов по делу не было. Пострадавших нет, — добавила она.

По словам главного военного прокурора Анатолия Матроса, в  2:45 пять человек бросали в окно судье коктейли Молотова. Попали в окно с третьего раза.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, пятеро неизвестный около трех часов ночи бросили в окно судье коктейли Молотова

- Попали в окно с третьего раза. Матиос на месте. Но делом о поджоге занимается Голосеевское управление полиции, - подчеркнула Ромалийская.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, в кабинете повреждена мебель и офисная техника.

- Около трех часов утра в дежурную часть полиции Киева поступило сообщение, что группа молодых людей перелезла через забор, ограждающий здание Голосеевского суда, и бросила бутылки с зажигательной смесью. Одна из них разбила окно на третьем этаже. Злоумышленников ищут, - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Матиос сообщил о пяти неизвестных, бросивших коктейль Молотова. Фото: ФБ Ромалийской. 
Пострадавших нет. Фото: ФБ Ромалийской.

Напомним, военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года около города Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. Тогда один украинский военный погиб, трое получили ранения. 19 мая Минобороны РФ подтвердило, что двое пленных являются российскими гражданами. В ходе заседания суда 10 ноября 2015 года Александр Александров и Евгений Ерофеев не признали себя виновными ни по одному из пунктов обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Громкие факты из жизни убитого Юрия Грабовского: от детского врача до эпатажного адвоката 

Адвокат задержанного в Украине ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский найден мертвым. Источники из правоохранительных органов рассказали УНН, что Грабовского "похитили, завладели его имуществом, закопали тело в одном из населенных пунктов по трассе Киев-Одесса". По его информации  по подозрению в причастности к похищению и убийству были задержаны двое людей в возрасте 19 и 26 лет.