Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В гостинице "Лыбидь" нашли автомат и винтовку

В гостинице
Фото: Оружие нашли во время осмотра номеров. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В столичной гостинице "Лыбидь", которую с утра окружил спецназ, нашли автомат и мелкокалиберную винтовку. Как сообщила пресс-служба киевской полиции, оружие нашли во время осмотра номеров и отправили на экспертизу.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

На владельца автомат могут завести дело за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществам.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Утром 6 апреля гостиницу "Лыбидь" окружил спецназ. В полиции говорят, что она исполняет решение суда и выселяет людей, который не платят за номера два года. У гостиницы возникла потасовка, в результате которой спецназ "вынес" Ирму Крат - известную националистку и активистку, собравшую на Майдане "женскую сотню".

По неофициальной информации, гостиницу захватили люди в камуфляже, которые представляются бойцами "Айдара". По версии бойцов батальона, это отколовшееся крыло бывшего комбата Мельничука, которое больше не принимает участие в АТО.

Они могут представлять интересы одной из сторон имущественного конфликта вокруг гостиницы. Еще в 2009 году ее совладелец якобы втайне взял 16 миллионов долларов под залог. День исчезли, а "Лыбидь" стала собственностью одного из банков. Между ним и арендаторами площадей в отеле, на стороне которых выступают якобы "айдаровцы" (они же там и заняли несколько помещений), постоянно возникают конфликты с вмешательством полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейдерские войны: пришел – увидел – отобрал

К ним привлекаются "титушки", активисты и якобы участники АТО.

 

Новости по теме: Киев Гостиницы Оружие