Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко подарил квартиру сестре поэта Василя Стуса

Владимир Кличко подарил квартиру сестре поэта Василя Стуса
Фото: Фото: Фейсбук Виталия Кличко

25 марта Мария Стус получила трехкомнатную квартиру в Святошинском районе Киева. Ключи от нового жилья вручил ей украинский боксер Владимир Кличко. Об этом рассказал в своем Фейсбуке его брат Виталий.

- Сегодня утро началось приятно. Вручили с Владимиром Кличко ключи от новой трехкомнатной квартиры и показали новое помещение Марии Семеновне Стус, сестре известного украинского поэта. Брат купил квартиру в Святошинском районе столицы, недалеко от сквера имени Василия Стуса, и подарили ее Марии Стус, которая в результате российской агрессии на Востоке и военных действий была вынуждена покинуть родной Донецк и переехала в Киев, - рассказал Виталий Кличко.

В новое жилья Мария Семеновна приехала с внучкой и двумя правнуками. По словам Кличко, рядом с квартирой находится метро, школа и детский сад, на первом этаже будет аптека и гастроном.

- Может, здесь пока все выглядит не так комфортно, но главное, что есть стены и крыша над головой, а комфорт в ближайшее время будет обеспечен, - сказал Владимир Кличко.

Ранее Виталий Кличко говорил, что у киевской власти нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч жителей.

Фото: Фейсбук Виталия Кличко
Фото: Фейсбук Виталия Кличко

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке запретили продавать квартиры по украинским законам

У переселенцев - плохие новости. После того как началась волна беспокойства за соцвыплаты, пришло время волноваться и о квартирах, законсервированных за линией разграничения. Те, кто остался в Донецке, сообщают: у "местных властей" новый "закон". Бумага отменяет все нотариальные сделки, касающиеся прав на недвижимость, заключенные после 11 мая 2014 года - даты провозглашения "независимости ДНР".