Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев 12 декабря завалят елками

Киев 12 декабря завалят елками
Фото: Фото: Елена СОРОМИТЬКО

Уже наверняка многие в предвкушении новогодних праздников. Шампанское, мандарины, бенгальские огни. Ну и куда же без главного атрибута – елочки!  В этом году "Киевзеленстрой" решил впервые подготовить 15 елочных ярмарок. Точки будут работать с 12 до 31 декабря. Время работы: с 09:00 до 21:00.

Сосны и елочки в обязательном порядке будут продавать со штрих-кодами, что позволяет определить, откуда привезли новогодних красавиц и избежать браконьерства. В продажу также планируют выставить елки в кадках. Чем полезна такая покупка? После праздников елочку можно высадить, а не отправлять на мусор.

- Пока тяжело ответить, сколько они будут стоить, нужно еще переговорить с специалистами. Но цены будут демократичные, - рассказали "КП в Украине" в "Киевзеленстрое".

 

Напомним, что в столицу скоро привезут главную елку страны. Дерево срубили в лесничестве Ивано-Франковской области. Дерево будет рекордным по высоте – 26 метров. Долгих 80 лет оно росло и хорошело в лесах Ивано-Франковской области, чтобы в этом году стать центром веселья и радости всей страны. 

- У нас на выбор было три елки, две повыше, а одна – очень пушистая, но пониже, - рассказал "КП в Украине" организатор праздника "Между двумя колокольнями" Игорь Добруцкий, который в эти минуты везет елку в Киев. – Думали долго, пышную было удобнее пилить, но выбрали в итоге высокую. Ее мы уплотним и распушим большими ветками и маленькими деревцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Киеве пробегут сотни Святых Николаев

В этом году все новогодние праздники решили сделать благотворительными. Подарки детишкам, которые очень нуждаются в тепле и заботе, зазывают нести в Киево-Печерскую лавру. Помочь Святому Николаю выполнить свой новогодний долг предлагают и организаторы главной праздничной площадки страны "Между двумя колокольнями". Там собирают подарки, которые будут дарить детишкам в Резиденции Николая.