Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

По центру Киева пробегут сотни Святых Николаев

По центру Киева пробегут сотни Святых Николаев
Фото: Фото: соцсети

В этом году все новогодние праздники решили сделать благотворительными. Подарки детишкам, которые очень нуждаются в тепле и заботе, зазывают нести в Киево-Печерскую лавру. Помочь Святому Николаю выполнить свой новогодний долг предлагают и организаторы главной праздничной площадки страны "Между двумя колокольнями". Там собирают подарки, которые будут дарить детишкам в Резиденции Николая.

Благотворительность не обошла и спорт. 19 декабря в Киеве пройдет забавный, добрый и очень полезный "Забег Святого Николая". Плату за участие организаторы планируют потратить на покупку 420 комплектов постельного белья для ребятни из детского дома "Изумрудный город".

Название, да и дата забега крайне символичны. Ведь все спортсмены – хоть маленькие, хоть большие – выйдут на старт в новогодних шляпах. Также организаторы призывают народ проявить фантазию и придумать себе образ спортивного Святого Николая. Почему спортивного? Потому что наряд не должен мешать бегу. Дистанции для взрослых – 4 и 8 км, для детей – 500 метров.

ГДЕ И КОГДА

Самый новогодний забег стартует в субботу, 19 декабря, от станции метро "Дворец спорта". Начало в 9:00. Стоимость участия: для взрослых спортсменов – 250 грн, для детей – 80 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве для главной елки страны уже готовят "домик"

На Софийской площади уже начали монтаж новогодних конструкций. К примеру, установили огромную зеленую треногу для главной елки страны. За лесной красавицей команда организаторов уже отправилась в Ивано-Франковскую область, откуда привезли и прошлогоднюю елочку. Это новогоднее дерево станет рекордным – оно на два метра выше прошлого. "Рост" елочки – 26 метров! Устанавливать ее начнут в ближайшую субботу, 5 декабря, в районе обеда. Так что поздороваться с лесной гостьей смогут все желающие.

Новости по теме: Киев Святой Николай