Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы мэра в Киеве: низкая явка, пьяная глава участка и незаконная агитация

Выборы мэра в Киеве: низкая явка, пьяная глава участка и незаконная агитация
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Полдня второго тура выборов уже прошло, а киевлян на участках – кот наплакал. По данным главы аппарата КГГА Владимира Бондаренко, средний показатель по Киеву за первые 4 часа выборов составляет всего 9,1%.

Меньше всего людей пришло на избирательные комиссии в Печерском районе Киева – всего 8%, больше всего – в Оболонском – 10% от общего количества голосующих на районных участках.

Во время брифинга Бондаренко также рассказал, что наблюдатели и правоохранители зафиксировали уже 17 нарушений на участках. В Дарницком районе один раз пытались сфотографировать бюллетень, а в Днепровском районе глава избирательной комиссии 800/365 явилась на работу пьяной и мешала работе участка – в итоге он открылся на час позже должного. 

Кстати, в крови у женщины обнаружили 1,6 промилле алкоголя. Для сравнения, за руль нельзя садиться, когда в крови 0,2 промилле.

- 10 сообщений поступили о нарушении запрета на агитацию – киевляне сообщали, что политическую рекламу и печатные агитационные материалы распространяют прямо в день выборов, - рассказывают в пресс-службе главка МВД в Киеве. 

Фото
Фото
15 Ноября 201515:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяная компания пыталась взломать двери избирательного участка

Еще до начала второго выборов в Киеве уже начались проблемы с поведением среди избирателей. Так, накануне дня "Х", поздним вечером субботы, 14 ноября, группа подвыпившей молодежи пыталась взломать двери избирательного участка, который находился в школе.

- Это случилось в Голосеевском районе, - рассказывают в пресс-службе главка МВД в Киеве. – В управление полиции пришло сообщение о хулиганстве на территории школы. Прибывший патруль во время проверки выявил, что двери школы, где на следующий день должен был открыться избирательный участок, повреждена – ее явно пытались открыть.

Новости по теме: местные выборы