Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пьяная компания пыталась взломать двери избирательного участка

В Киеве пьяная компания пыталась взломать двери избирательного участка
Фото: В Украине проходит второй тур местных выборов. Фото: Павел Дацковский

Еще до начала второго выборов в Киеве уже начались проблемы с поведением среди избирателей. Так, накануне дня "Х", поздним вечером субботы, 14 ноября, группа подвыпившей молодежи пыталась взломать двери избирательного участка, который находился в школе.

- Это случилось в Голосеевском районе, - рассказывают в пресс-службе главка МВД в Киеве. – В управление полиции пришло сообщение о хулиганстве на территории школы. Прибывший патруль во время проверки выявил, что двери школы, где на следующий день должен был открыться избирательный участок, повреждена – ее явно пытались открыть.

Оказалось, что над дверьми измывались двое местных жителей – парни 26 и 27 лет от роду. Что не удивительно, на хулиганство они решились, перебрав лишнего. Теперь весельчакам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или тюремный срок до четырех лет.

Фото
Фото
15 Ноября 201515:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяная председатель участка не пускала на работу членов комиссии

В Днепровском районе Киева председатель участковой избирательной комиссии пришла на работу пьяной и устроила скандал. Нетрезвая женщина вела себя неадекватно и мешала работе участка. На место происшествия вызвали полицию.

- При прибытии по указанному адресу правоохранители установили: инцидент произошел между членами комиссии и председателем участковой избирательной комиссии (УИК). Женщина пришла на участок в состоянии опьянения (при проверке наличия алкоголя в крови установлено 1,7 промилле) и всячески препятствовала работе комиссии. В результате члены УИК проголосовали за отстранение ее от исполнения обязанностей и переизбрали председателя. В 09:10 участок начала работу, - сказано в сообщении МВД Киева.

Новости по теме: местные выборы