Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пьяная председатель участка не пускала на работу членов комиссии

В Киеве пьяная председатель участка не пускала на работу членов комиссии
Фото: Второй тур выборов не обходится без инцидентов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Днепровском районе Киева председатель участковой избирательной комиссии пришла на работу пьяной и устроила скандал. Нетрезвая женщина вела себя неадекватно и мешала работе участка. На место происшествия вызвали полицию.

- При прибытии по указанному адресу правоохранители установили: инцидент произошел между членами комиссии и председателем участковой избирательной комиссии (УИК). Женщина пришла на участок в состоянии опьянения (при проверке наличия алкоголя в крови установлено 1,7 промилле) и всячески препятствовала работе комиссии. В результате члены УИК проголосовали за отстранение ее от исполнения обязанностей и переизбрали председателя. В 09:10 участок начала работу, - сказано в сообщении МВД Киева.

В ведомстве отметили, что в отношении нее открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Председателю участка грозит от 3 до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

КАК ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ

В городах с населением больше 90 тыс. избирателей, выборы проходят по мажоритарной системе абсолютного большинства:  чтобы выборы прошли в один тур, кандидат в мэры должен был получить поддержку 50%+1 голос.

В первом туре из всех областных центров мэров выбрали только в Одессе, Тернополе и Харькове.

Местные выборы в Украине: хроника второго тура

В Украине начался второй тур местных выборов в Украине. В 08:00 свои двери открыли избирательные участки в 29 городах Украины. Они закроются в 20.00. Результаты местных выборов, согласно действующему законодательству, огласят в течение 10 суток после голосования.

Второй тур выборов состоится в Виннице, Луцке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Павлограде, Краматорске, Житомире, Ужгороде, Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Ивано-Франковске, Белой Церкви, Кировограде, Северодонецке, Львове, Николаеве, Полтаве, Кременчуге, Ровно, Сумах, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах, Чернигове и в Киеве.

Фото
Фото
15 Ноября 201515:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске "заминировали" избирательный участок

Начало второго тура выборов на пост городского головы в Днепропетровске началось неспокойно. Еще до открытия избирательного участка № 251 в Индустриальном районе неизвестные позвонили в милицию и сообщили о том, что там находится бомба. На место сразу же выехали правоохранители и взрывотехники. Они эвакуировали всех членов комиссии и проверили здание, но, к счастью, взрывчатки не нашли.

Новости по теме: местные выборы Драка Киев