Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об отоплении: "Вместо трубы греют коты"

Киевляне об отоплении:
Фото: В Киеве местные жители пишут, что теплые батареи появились не во всех домах. Фото: соцсети

 Одна из самых обсуждаемых тем в интернете – отопление. Многие киевляне пишут, что несмотря на прохладную погоду в их квартирах трубы так и "не подали" признаков жизни.

– Холод ужасный. Живу на Дарнице. Сплю в теплой пижаме и в носках. А подруга звонит еще и издевается – у них на Троещине на улице Закревского включили отопление, – жалуется Ирина, местная жительница.

– Героев Днепра. Включили отопление, но батареи в квартире еле теплые. До сих пор хожу в теплых тапочках и халате с капюшоном, – пишет Валерия, киевлянка.

–Оболонь. Мало того, что холодно, так еще и горячей воды не было несколько часов. Вместо трубы греют коты…, –  пишет Александр, киевлянин.

– Живу на Лукьяновке. В квартире такой дубарь, что сплю под двумя одеялами, в пижаме, халате и носках. Вчера даже пришлось курить в квартире – на балкон неохота было выходить. Помимо отопления, перебои с горячей водой. Включаю сразу и в ванной и в раковине, но душ все равно под прохладной принимаю. Уже начинаю простужаться, - жалуется киевлянка Оксана.

По старой традиции киевляне начали выставлять в интернете мэмы. Одни постят своих котов, которые сладко спят под теплым одеялом, вторые картинки с подписью "октябрь, ты же октябрь, а не январь", "зима близко".

Киевляне начали выставлять в интернете мэмы об отоплении. Фото: соцсети

Напомним, что "Комсомольская Правда в Украине" узнала волшебную формулу перерасчета квартплаты. 10 октября некоторые жители Киева сказали друг другу заветное: "Нам дали отопление". Нагрев вдоволь руки на батарее, счастливцы побежали делиться радостью с друзьями и родственниками. Но, как оказалось, потеплело только в третьей части столичных домов.

– По состоянию на понедельник к теплу подключено 3758 домов. Это 34,1% от общего жилого фонда. Большая часть из них – дома коммунальной собственности, – отрапортовал департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры. – Также тепло появилось больше чем в половине объектов социальной сферы: почти во всех детских садах, 137 (28% от общего числа) школах, 86 (42,6%) больницах и в 11 других соцместах.

Главным образом повезло Голосеевскому району – там, по сравнению с остальными частями Киева, больше всего жилых домов уже с теплом. Сильнее остальных мерзнет Дарница: отапливается только 16% многоэтажек и половина больниц. В остальных районах ситуация равнозначная - в тепле треть населения. При этом заммэра столицы Петр Пантелеев утверждает: отопительную систему запускают одновременно во всех районах. Своевременно и даже с опережением плана. 

КСТАТИ

Сколько градусов вам полагается

  • Жилая комната 20-22
  • Межквартирный коридор 18-20
  • Вестибюль, лестничная клетка 16-18
  • Игровая в детском саду 21-23
  • Ясли 22
  • Офис 21-24
  • Школьный класс 17-18
  • Спортзал 15-17
  • Кабинет врача 21-23
  • Библиотека 16-18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в Киеве начнутся осенние каникулы

Осенние каникулы в столице продлятся по старинке одну неделю. Продлевать их для того, чтобы сэкономить на отоплении, местные власти не будут. Об этом сообщила заместитель Виталия Кличко Анна Старостенко.

Новости по теме: Киев Отопление